Бородюк – об Ари: «Давать паспорта легионерам – неправильный путь развития»

Бывший тренер сборной России Александр Бородюк высказал свое мнение относительно приглашения в национальную команду бразильского форварда «Краснодара» Ари.

«В основе лежит то, как РФС и тренерский штаб видят дальнейшее развитие футбола. Если пойдем по пути давать паспорта, чтобы легионеры играли, то это неправильно, на мой взгляд. Все-таки правильный путь развития футбола – воспитанники ДЮСШ.

Нужно улучшить контроль селекционной работы. Появляется у нас хорошая молодежь, но в клубах нужно больше доверия», – сказал Бородюк.

Ари дебютировал в составе сборной России в товарищеском матче со сборной Германии (0:3).

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Cubinec1989
1542696930
Самый неприятный момент, что если бы в составе сборной России вышел, допустим Фернандо, или Мельгарехо то все бы трындели о том, какое подспорье для нашей сборной , что это сильные игроки и бла бла бла... Чем вас Краснодар и лично Ари не устраивает?
Ответить
84aivengo
1542699993
я согласен
Ответить
84aivengo
1542700028
ари играет,а чалов нет... нормально ?
Ответить
САДЫЧОК
1542700454
Слышишь ,ты Бородюк,не тебе решать кому получать гражданство России.А на счёт Ари , да он сильнее на данный момент , чем Чалов , но Чалову нужно дать шанс.
Ответить
nemolod
1542701651
Лучше бы этот бывший поездил по российским футбольным школам и посмотрел (негласно,под видом простого посетителя) как проходят тренировки и чему их там учат,а главное-это чему они все же научились! Скорее всего после этого,первым выступит за то,чтобы число иностранцев в сборной было больше! Но самое главное-это то,что в сборной должны играть сильнейшие НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,независимо от возраста и страны,откуда футболист прибыл,но который пожелал выступать за сборную!
Ответить
тщмек 19
1542710731
Ари о Бородюке: обсераться в Мариборе - правильный путь развития
Ответить
Т34
1542711089
Люди не дружат с головой, когда говорят, что не нужно давать паспорта легионерам. Захотел принять гражданство России человек, пусть принимает, если у него есть на это право. А вот бездельникам из РФС не надо решать проблемы сборной, ставя в сборную получивших российский паспорт иностранцев. Воспитывайте своих футболистов, тем более не настолько уж сильны легионеры, пополнившие ряды нашей сборной. Они не подошли для своих сборных, а мы их пихаем в российскую, тем самым ограничивая возможность играть в ней наших футболистов. Многие говорят, что у нас нет игроков достойных для сборной, это ерунда. Их не будет с таким подходом к комплектованию сборной. Не играющий игрок никогда не станет мастером, профессионалом, а наши футбольные чинуши, которые из года в год тормозят развитие нашего российского футбола, нашли новый способ пополнять ряды сборной без особых для себя затрат. И им плевать на наше подрастающее футбольное поколение, да и на имидж сборной тоже. У нас сейчас не футбольная сборная Великой России, а какой-то полуфабрикат.
Ответить
владимир миронов
1542724412
Если быть объективным,то европейские сборные из лиги А на порядок сильнее нашей команды. Ну вышли мы в лигу А, что мы там будем делать с такой игрой? Опять начнутся отговорки,опять будем искать виноватых. Только легионеры здесь не при чем,своих надо воспитывать.
Ответить
Makaweli
1542753802
Это ты французам и немцам расскажи!
Ответить