Зобнин получил травму колена за 12 минут на поле. В 2017-м он 5 месяцев лечил «кресты»

«Спартак» в матче 15-го тура чемпионата России обыграл «Крылья Советов» – 3:1.

Полузащитник Роман Зобнин вышел на поле на 72-й минуте, сменив нападающего Зе Луиша.

На 84-й минуте игрок сборной России, держась за колено, уступил место на поле хавбеку Ивелину Попову.

Ожидается, что 24-летний Зобнин в ближайшее время пройдет осбледование, после чего пресс-служба красно-белых сообщит о его состоянии и сроках восстановления.

5-го июня 2017 года Зобнин повредил крестообразную связку и наружный мениск правого колена в товарищеском матче против сборной Венгрии (3:3). Футболист вернулся на поле 18-го ноября 2017 года в матче против «Краснодара» (4:1, 17-й тур РПЛ-2017/18).

«Бомбардир» провел текстовую онлайн-трансляцию матча на «Открытие Арене».


Первый матч «Спартака» с новым тренером: неплохо, но есть проблемы


Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BarStep
1543154125
Жаль, он нужен сборной... Хотелось бы конечно ошибиться, но скорее всего ждет его судьба Дзагоева..
Ответить
Мары
1543154419
Это реальная потеря. Здоровья Роман.
Ответить
nik55
1543154750
врачи сборной не разрешили играть-----это вина Кононова
Ответить
тётя ASYA
1543154848
кажется хромал на левую , тьфу-тьфу . что бы пронесло
Ответить
Вомбат
1543155679
Давайте все вместе надеяться на лучшее, даст бог, пронесет. Лучше провалить сезон, чем потерять Зобнина. Это я про Спартак и про сборную.
Ответить
мы_не_рабы
1543158126
"Заездили" парня. Удачи и скорейшего выздоровления, Роман!
Ответить
Мары
1543159609
Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал пресс-службе о состоянии полузащитника красно-белых Романа Зобнина. Хавбек покинул поле во время матча против «Крыльев Советов» из-за повреждения. — У Романа проблемы с правым коленным суставом, частичная блокада сустава, — сказал Вартапетов. — Определимся с диагнозом и тактикой лечения в течение двух дней. Отмечу, что речь идет не о том колене, на котором Зобнин перенес операцию по поводу пластики крестообразной связки. Подозрений на серьезное повреждение связочного аппарата нет. По поводу внутреннего мениска есть сомнения, но давайте дождемся результатов обследования.
Ответить
Викос
1543162081
Здоровья, Роман!
Ответить
ivany4
1543170617
Здоровья Роману!!! А вот это уже ошибка тренера, выпускать больного человека. Его даже Черчесов пожалел.
Ответить