Луис Адриано: «Перед «Спартаком» стоит задача – выйти в четвертьфинал ЛЕ. Уверен, это вполне по силам»

Нападающий «Спартака» Луис Адриано рассказал, что мешало ему забить на протяжении длительного времени и заявил, что москвичи обязаны побеждать дома «Рапид» в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы.

– Моя безголевая серия прервалась, это правда важно. Хотя могу сказать в свое оправдание, что в первой части сезона играл не так уж много. Кроме того, задача нападающего не только в том, чтобы забивать. Голы и победы – не одно и то же. Форвард может приносить пользу и без забитых мячей. Так что в первую очередь меня волнует не личная статистика, а результаты команды.

– Впереди домашний матч с «Рапидом». С точки зрения шансов на выход в плей-офф он во многом решающий. «Спартак» обязан побеждать?

– Игра очень важная. Такая же, как предыдущая против «Рейнджерс». И выигрывать нужно по-любому! Знаю, что руководство поставило перед нами задачу – выйти в 1/4 финала. Уверен, это вполне по силам. Ведь команда у нас отличная.

Встреча «Спартак» – «Рапид» состоится завтра, 29 ноября, и начнется в 18:50 по московскому времени.

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Cherembas
1543400244
во чуваков прёт
Ответить
ВетеR
1543401852
Болтун, успокойся !(
Ответить
derrik2000
1543402794
Я, может, где-то пропустил, но сегодня есть новость на другом сайте об игроке Марселя Лукасе Окампосе на замену Промесу Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/lentach/spartak-nashel-zamenu-promesu-krasnobelye-sobiraiutsia-podpisat-lukasa-okamposa-iz-marselia-5bfdc8c252ef2600a9404d51?&from=feed
Ответить
Мары
1543403261
Чтобы попась в четвертьфинал, нужно чтобы большое колличество "если", сошлись в одной точке.Это мало вероятно, но надежда умирает последней.Поэтому, играй Спартак !
Ответить
zigbert
1543403357
Все будет зависеть от настроя. Такого как с Рейнджерс.
Ответить
Т34
1543410116
Настрой это хорошо, только не надо перед играми бить себя кулаками в грудь, чтобы потом не пришлось после драки этими кулаками махать. Вчерашний матч показал, что бывает с теми, кто слишком самоуверен. Распинаться в своих силах будете после матча, если будет на то причина. Мы ждем победы и желаем вам успеха в игре!.
Ответить
DimonSPM
1543410225
Я тут посмотрел на рейтинг УЕФА и к моему изумлению в этом сезоне Спартак далеко не худшая из РПЛ команда по заработанным очкам в евротурах: 1. Зенит - 8 2. Краснодар - 6 3. Спартак - 4,5 4. ЦСКА - 3 5. УФА - 3 6. Локомотив - 0
Ответить
Рубик Докоян
1543417268
В каком состоянии находится команда и какую она игру демонстрирует, что поставленная задача будет невыполнима. Для этого нет объективных предпосылок.
Ответить