Аршавин: «Я против натурализации. Не вижу смысла, когда за сборную России играют бразильцы»

Бывший полузащитник «Зенита», «Кайрата» и сборной России Андрей Аршавин высказал мнение о присутствии натурализованных футболистов в составе национальной команды.

«Я против натурализации. За сборную России должны играть российские футболисты. Одно дело – Нойштедтер, который родился в России. Но когда за сборную играют бразильцы – я не вижу в этом смысла», – сказал Аршавин.

Кроме Нойштедтера из натурализованных игроков за сборную России выступают голкипер Гилерме, защитник Марио Фернандес, полузащитник Константин Рауш и нападающий Ари.


Большой вопрос по сборной России сейчас – натурализованные футболисты. Ари – вызвали заслуженно? 5 легионеров за 3 года – нормально? Лимит – он зачем тогда нужен? Обсуждаем все это в новом выпуске подкаста, послушайте:

Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

Комментарии (56)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
sobaka120982
1543490233
Господин аршавин а я вижу смысл нахождения в сборной к примеру Марио Фернандеса,так как он отдаёт нашей сборной все свои силы,в отличае от тебя и к.
Ответить
zico2205
1543491569
Пора Шаве начинать мемуары писать...
Ответить
shinnik
1543491616
А что- ВЫ сделали(снизу писающие).? Андрейка Сергеевич прав всегда. потому,что он никого не ссыт... Ну,положим,сыт он всегда,но это уже другая история..)
Ответить
zigbert
1543491692
Конечно будет нелепо выглядеть в сборной России всех 11 игроков ,бразильцев.
Ответить
Sanni333
1543492195
Ну конечно... Фернандесу это скажи...Смысла нет его брать в сборную ? как же... Смысла не было брать Комбарова, да Смольникова ... А этот "бразилец" игру сделал... все атаки разгонял....
Ответить
пряник929
1543492449
сыграй один матч и докажи усам свою мощь...
Ответить
Tribunal Z
1543493938
Да это караул когда сажей намазанные уже начинают играть за Россию
Ответить
BRO_football
1543496631
Ну а что делать, если свои русские совсем играть не умеют? К тому же натурализуют не кого попало, а только проверенных футболистов, которые в России находятся уже долгое время: Фернандес - 6 лет, Ари - 8 лет, Гилерме - 11 лет. Или тех, у кого есть русские корни: Нойштедтер и Рауш родились в России. Другое дело, если клубы внезапно начинают натурализировать футболистов, заигранных уже за свою сборную, чтобы только лимит обойти: белорусы Калачёв (Ростов) и Мартынович (Краснодар) внезапно стали русскими, а также Брайн Идову (Локомотив), Гацкан (Ростов), Ерёменко (Спартак), Гия Григалава (Арсенал Тула), Черных (Динамо), Денисов и Шейдаев (Крылья Советов), Саркисов (Енисей).
Ответить
general.lizyukov
1543499561
Пусть лучше Фернандес по бровке носится, чем какой-нибудь лодырь, которого выбирают по принципу "на безрыбье и рак рыба".
Ответить