Кафельников: «Поступок фаната, напавшего на Глушакова, заслуживает уважения»

Известный теннисист и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников рассказал, зачем перевел 10 тысяч рублей фанату, выбежавшему на поле в матче Лиги Европы с «Рапидом» (1:2). Болельщик был арестован на десять суток, ему запретили посещать футбольные игры в течение пяти лет.

«Я ничего этим не хотел добиваться, просто, как обычно это делается в спартаковском сообществе в твиттере: если кому-то нужная какая-то помощь, кто-то клич в твиттер бросает. Один из пользователей спросил, у кого есть желание поддержать парня финансово, потому что какие-то трудности в связи с этой ситуацией у него будут. Таким образом, как говорится, один за всех и все за одного. Потом меня немножко взбесила реакция других спортивных ресурсов, которые преподнесли все это с той стороны, с которой они хотели это видеть.

Меня это задело. Чем больше вы будете писать, тем больше я будут переводить денег парню. Судя по реакции многих, они парню очень необходимы. Я хотел поддержать парня. Это шаг, на который не каждый решится. Наверняка он осознавал, что таким образом, выбежав на поле, он какой-то урон понесет. Понимал, что будут санкции и со стороны клуба. Но сложившаяся ситуация вынудила его на такой поступок. По мне так это заслуживает уважения», – сказал Кафельников.

Источник: «Р-Спорт»
2 декабря 2018, 07:28
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mialkov
1543735996
Лучше бы перевел эти деньги в детский дом... А на счет "уважения" к выбежавшему фанату - каждый мерит своими поступками ...
Ответить
prezent2017
1543737045
Когда-то я олимпийского чемпиона уважал, но времена проходят и появляется презрение.
Ответить
Zenmaster
1543739431
Кафель -- мудак известный !
Ответить
Konyshev_RW
1543739876
Герой нашего времени... Потому и живем так. Как мы умудрились все просрать?
Ответить
Театрал
1543740037
То есть нарушать правила проведения соревнований- героизм? Совсем Женя охерел от безнаказанности.
Ответить
озеров
1543745267
Смотрю глорье с соккера потихоньку на бомбу перебирается. Что твари Спартачей там почистили, теперь и сюда добрались. Скучно вам в вашей клоаке? Помои не на кого лить?
Ответить
Дедуктор
1543746477
Кафельников правильно гутарит. Спартак нынче не того статуса клуб, что был раньше. Это уже не просто не народный клуб, а уже - антинародный. Сборище прощелыг, подлецов и холуев ейных. В том и вся поднаготная гонений на Карреру. Каррера понял, что Спартак нынешний - это вариант "старушечьего дома " из "12 стульев". Который иуда захватил и своих родичей и прихлебателей "столоваться" поставил. Массимо начал чистку. И банда Шлюшака поняла что эта чистка их коснется в первую очередь. Вот, и нанесли подлый удар. Сливали матчи и турниры и подняли согласованно бучу в СМИ. Вряд ли, среди "адвокатов" Шлюшака есть люди, этого не понимающие. Скорее всего, такие же прохвосты и прощелыги.
Ответить
plehanov6
1543760531
Кафельников стал дегенератом и ДЕБИЛОМ! Он поощряет действия псевдофанатов, из-за которых клуб имеет материальные убытки( и не малые). Какой ты СПАРТАЧ? Ты такой же отморозок!!!
Ответить
sochi-2013
1543766295
Усынови его. Со странной дочерью получится хорошая пара.
Ответить