Кононов: «Пока что мы показываем 20 процентов от того, что мне бы хотелось видеть»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал результат матча 16-го тура РПЛ против «Локомотива» (1:2).

– Что вы сделали с Ханни?

– Ничего – он сам все делает на поле. Уже говорил, что требования ему подходят. Он так уже играл до «Спартака», поэтому чувствует себя комфортно. Кроме того, он понимал, что неудачно сыграл с «Рапидом», поэтому готовился к дерби очень ответственно. Мне хотелось бы, чтобы спокойнее реагировали на его результативность. Важна стабильность.

– Пропущенные мячи с «Рапидом» и «Локо» очень похожи. Видите здесь симптоматичность?

– У нас очень мало времени на отработку таких моментов и исправление ошибок. Недостаточно просто говорить игрокам, что надо делать, – необходимо отшлифовывать это на тренировках. А мы проводим много матчей и, по сути, не имеем тренировочного процесса. В таком случае сложно донести до игроков правильные мысли.

Не слишком ли высоко играет линия обороны? Мне хотелось бы, что бы она играла еще выше и с большей эффективностью. Пока что мы демонстрируем процентов 20 от того, что мне хотелось бы видеть.


Кононов уже изменил «Спартак». Там феерит игрок, который не нравился Каррере


Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бухбух
1543799365
Хотелось бы знать, а когда будет 100%.
Ответить
Евгений П
1543806569
Посмотрим, получится ли довести до 100% или же уволят при 50
Ответить
Каратель
1543809414
Много матчей? Это сколько?-2 в неделю и нет времени тренироваться? Что за куйня,вы остальные дни бухаете что ли? За деньги что получают некоторые игроки они должны жить на стадионе
Ответить
Опорник84
1543809826
Великие тренеры СССР Лобановский и Бесков, говорили, что-бы сделать команду нужно не менее трех лет! Думаю адекватные болельщики и специалисты не будут требовать результата после трех или четырех матчей! Ставь игру, верни нам Спартаковски футбол времен Бескова и Романцева!
Ответить
nemolod
1543818896
Старались на поле-это да,но насчет "показывали"-как все было,так все и осталось и вчерашняя победа-это 'заслуга' их соперников,сыгравшим ниже своего уровня!
Ответить
Рубик Докоян
1543821594
Проценты Федун любит...
Ответить
Владислав Vlad
1543824523
Ну, если обыграли Локо с двадцмтью процентами, то со ста процентами будем Реал с Барселоной громить, штук по десять им забивать.)))) Олег Георгиевич, что бы Спартак стал играть на 100%, как вы бы хотели видеть, то нужно практически полностью поменять состав. А с этими пенсионерами - максимум 25-30%% будет. А может и того не будет. По-ходу - 20% - это их предел.
Ответить
zigbert
1543831658
Здесь Кононов не совсем прав. У Спартака нет скоростных защитников и играть высоко, рискованно. Что и показал матч с Локомотивом.
Ответить
shpilman
1543861253
20% это Максименко или Селихов, еще 20% это Мельга вместо Комбарова, 2 пункта подсказал)
Ответить