Модрич забил за 2018 год три гола. У обладателей «Золотого мяча» меньше только у Яшина

Полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич выиграл «Золотой мяч-2018» по версии журнала France Football.

Хавбек стал первым хорватом, выигравшим данную награду. До этого в течение 11 лет трофей получал или Лионель Месси, или Криштиану Роналду.

В 2018 году Модрич забил за клуб и сборную три гола. Меньше него забитых за год мячей среди обладателей «Золотого мяча» только у вратаря Льва Яшина (1963 год).


Модрич – лучший игрок года


Источник: Opta
4 декабря 2018, 00:42
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mihail200606
1543900619
Месси и кристина в этом году были просто чуть хуже обычного своего уровня.. Но все равно лучше других. Модрич крут, но не для ЗМ.. Так же как и Гризманн.. Но просто Мяч надо кому то дать, вот и происходит так..
Ответить
SIRIUS 2002
1543901546
Красивое сравнение!!!
Ответить
Контрабасист
1543903967
Похоже все устали от Месси и Роналдо.Решили дать мячик кому то другому.Гризман не тянет,слащавый он какой то.Решили Модричу.Через 5 лет все забудут кому давали в 2018.
Ответить
Play
1543906625
Каннаваро больше забил в 2006ом?
Ответить
x-x-x-x-x
1543911736
так тут дела не в голах. Лука не должен их забиват. его функция другая и он с ней справился блестяще! Браво Лука!!!!!
Ответить
zigbert
1543915708
Забить три мяча конечно мало ,но у Модрича совсем другие функции ,его игра на своей позиции ,одна из лучших в мире. С победой Лука!
Ответить
Psih86
1543919941
А кто это ? За что ему дали лучший игрок года подскажите друзья?...
Ответить
Soccer the nice
1543950930
Да там все с ума посходили 3 гола. Вы только вдумайтесь,и что это за бред,где тогда мячи у Хави,Иньесты,КАНТЕ который Лестер к чемпионству привёл а потом и Увязший Челси да много таких кто лучше и сильнее модрича.
Ответить