Карпин: «Не удивлен, что «Спартак» после Карреры обратился ко мне. Однако бросать «Ростов» было бы неправильно»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, почему после отставки Массимо Карреры не возглавил «Спартак». Красно-белые хотели вернуть специалиста.

«Если честно, не удивился, когда «Спартак» обратился ко мне. Почему не ушeл? Потому что уже работал в «Спартаке» и знаю, что это такое.

Но главное — в другом. Руководство «Ростова» доверило мне команду, поверило в меня как в тренера, и считаю, что было бы неправильно на полпути бросать коллектив. Под ним имею в виду не только футболистов, а клуб в целом», – сказал Карпин.

Специалист трудился в «Спартаке» с 2009 по 2014 годы.

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Серёга Краснодарский
1544677028
а зачем в Москву летал? не договорились. а нам не ври. стелить соломку чуешь скоро с Ростова попрут
Ответить
Опорник84
1544691967
Исходя из поговорки, что в одну и туже реку два раза не входят, то логично!
Ответить
zigbert
1544692841
В Спартаке он был бы больше ограничен в своих действиях. В Ростове он более раскрепощен. И потом особого желания вернуться в Спартак у него нет.
Ответить
prezent2017
1544699606
Молодец, бросать клуб среди сезона неэтично. Но он все-таки знал, что такое свинарник. Потому и не пошел. А Кононов не знал и пошел, турачок.
Ответить
Т34
1544699801
Спасибо, Валера, что отказался. По-моему на тебя уже насмотрелись в "Спартаке" за два твоих прихода вдоволь. Получается в "Ростове", вот и хорошо. Но еще, как говорят, не вечер. В "Спартаке" тоже временами получалось, а потом глубокая ж..., то есть яма. Твои "успехи" в "Мальорке" и "Армавире" тоже не дают повода в восторженной оценке тебя, как классного специалиста. Твою работу в "Ростове" будем оценивать после завершения сезона и те, кто уже поют тебе дифирамбы, торопятся, бегут впереди паровоза.
Ответить
афоня72
1544707538
Что-то в Ростове перестало получаться, наверное уже пожалел, что не договорился в Москве.Ведь на момент переговоров он был ещё на коне. а сейчас под конём! (а точнее будет под Хряком)!
Ответить
Eddyson
1544710818
Вторая часть обязательная, её бы только отмороженный в данном случае не произнёс, а вот в первой части вся соль.
Ответить
SPACE TRUCKIN
1544719253
удачи Карпину в Ростове! и успеха Кононову в Спартаке!
Ответить
thereddog
1544721038
Скромный ты наш, "валераверим" )))
Ответить