Карпин: «Не было бы чемпионата мира, никто бы Дзюбу героем не считал»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказал мнение об игре нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы. По словам Карпина, форвард стал героем публики благодаря выступлению на ЧМ-2018.

– Удивлены, что Дзюба после непростой ситуации в «Зените» в конце прошлого года сумел стать героем нации?

– Не удивлен. Так сложились обстоятельства. Прошел чемпионат мира, там он удачно сыграл и стал, как вы говорите, героем нации.

– Вы его таковым не считаете?

– Не было бы чемпионата мира, и никто бы не считал.

– Но герои нации рождаются именно на больших турнирах.

– Я о том и говорю. Такие футболисты, как Скилаччи, Росси стали всеобщими любимцами в Италии потому, что хорошо провели чемпионаты мира. А потом о них никто особо не слышал.

– Да, но Дзюба и до ЧМ-2018 провел несколько хороших сезонов.

– Да, очень хороших сезонов. Но до героя нации дело не доходило. А все произошло именно в связи с чемпионатом мира.

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
lysenkoff
1544686479
Так его считают таковым только те кто не разбирается в футболе...
Ответить
shinnik
1544686594
Вот таращит его до сих пор... Даже вновь обретённое уважение внезапно уступает желанию плюнуть на бывшего тренера "Армавира"..
Ответить
vladimir-7
1544687566
На Дзюбу обратили внимание как только он стал играть в аренде и особенно раскрылся при игре с Халком, именно Халк его полностью и раскрыл. Затем Дзюбу и пригласили в сборную.
Ответить
Snek
1544694297
По логике волерки, если ты не сыграл, что не можешь стать героем, а если сыграл, то можешь, а если бы не было турнира.... волерка да ты не капитан очевидность, ты его генерал ясен хрен!
Ответить
polt
1544694626
Ну очень злопамятен, однако.
Ответить
Zenmaster
1544696809
Герой -- слишком громко сказано (что ни певец - то звезда , любят наши журналюги - громкие слова !) Но то что он выкладывался и тянул за собой , шутками способствовал хорошему психологическому настрою -- отрицать бессмысленно !!! Поэтому многие ему благодарны и уважение он заслужил !
Ответить
Харченко
1544699111
Карпин постоянно завидует чужой славе - он этим просто озабочен.
Ответить
Театрал
1544700322
Валерий, не переживай! Никто, кроме проплаченных журнашлюх и группы товарищей, которым заездили мозги, его героем не считает. Был заказ- слепить звезду, ну, хоть из кого. То, что выбор пал на обыкновенного таранного типа форварда, без удара, дриблинга, с малым количеством голов - беда нашего футбола.
Ответить