«Спартак» оштрафован и наказан закрытием фанатской трибуны за проявление болельщиками расизма в адрес Гилерме

РФС применил штрафные санкции к «Спартаку» по итогам матча 16-го тура наказан с «Локомотивом» (2:1).

Контрольно-дисциплинарный комитет наказал москвичей закрытием фанатской трибуны B на ближайшую встречу. Кроме того, красно-белые заплатят денежный штраф в размере 300 тысяч рублей. Причина – расистские кричалки болельщиков в адрес голкипера «Локомотива» Гилерме.

«На заседании присутствовали представители «Спартака» и «Локомотива». Просмотрели записи: нет сомнений, что видео было снято на этом матче.

«Спартак» оштрафован за ненормативные скандирования и оскорбление Гилерме по расовому признаку на 300 тысяч рублей. Также клуб наказан закрытием трибуны B на ближайший матч чемпионата России [против «Краснодара»]», – сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Комментарии (36)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DimonSPM
1544710777
Давно пора паспортный режим вводить и особо отличившихся не пускать на трибуны
Ответить
momwig_
1544710959
Мне кажется, Гилерме должен подать в суд на КДК... Эти расисты обозвали его негром!
Ответить
SPACE TRUCKIN
1544711235
Гилерме - негр?! вот это новость!
Ответить
Супервайзер
1544712470
Маразм крепчал, деревья гнулись, а ночка темная была.
Ответить
bumer_moscow
1544712664
Свиньи что с них взять то.
Ответить
yaurapanov
1544715181
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://tok.pw/blodka
Ответить
sochi-2013
1544715761
Прикол. Что расиского можно кричать в адрес Гилерме? Может девки знают что-то о его размерах, а что знают "фанаты" Спартака? ))
Ответить
Diesel133
1544717375
Так вам и надо. Сами вы обезьяны. А половина отписавшихся в комменты - либо такие же обезьяны, либо футбол исключительно по телеку смотрят, где все глушат комментаторы.
Ответить
sevsor
1544721505
..."расистские кричалки болельщиков в адрес голкипера «Локомотива» Гилерме"? Эй дебилы, я понимаю, что вы наширялись, обдолбались, напились...какого чёрта, вы уроды, припёрлись на футбол?) Вам что, подворотен и помоек мало?))))
Ответить