Португалия существенно сократила отрыв от России в рейтинге УЕФА

Завершились матчи 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Португалия существенно сократила отрыв от России в рейтинге УЕФА, отыграв более двух баллов. При этом Россия отдалилась от Франции.

На этой неделе в Лиге чемпионов «Локомотив» уступил «Шальке» (0:1), а ЦСКА крупно обыграл «Реал» (3:0). В Лиге Европы «Спартак», «Зенит» и «Краснодар» потерпели поражения.

Россия заработала 0,334 балла.

Рейтинг УЕФА:

1. Испания – 96,855
2. Англия – 75,177
3. Италия – 72,154
4. Германия – 69,070
5. Франция – 56,498
6. Россия – 49,716
7. Португалия – 45,832
8. Бельгия – 38,500
9. Украина – 38,100
10. Турция – 33,800.

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1544766298
уровень российского футбола стал ниже плинтуса, а причин две высокие зарплаты и лимит,господа чиновники этого не хотят понять пока Президент не скажет в ту или иную сторону ничего не изменится потому что своих мозгов думать и принимать решения у спортивных чиновников нет
Ответить
Агасфер
1544769542
Забудьте о рейтингах и очках,зачем нам эта лишняя боль???...если за вечер 7-0.Без Аргентины и Ямайки.
Ответить
Рубик Докоян
1544769898
И есть у них шанс значительно сократить отрыв.
Ответить
SPACE TRUCKIN
1544772061
португальцы в этом сезоне выступают значительно лучше...и отставание сократят существенно... весной не светит ничего - все клубы в 1/16 для наших - гранды ...
Ответить
Харченко
1544779181
Ничего, выстоим.
Ответить
prezent2017
1544779274
С такими "чемпионами" неудивительно. Все обкакались.
Ответить
Paladius
1544781175
Какой смысл нашим клубам выходить в еврокубки и удерживаться на 6 месте в таблице коэффициентов УЕФА, если никто в этих еврокубках играть не хочет? Как замкнутый круг хотим в чемпионате занять места повыше, чтобы попасть в европу, а потом прикладываем все силы, а точнее ничего не прикладываем и с треском вылетаем. Исключениями из года в год являются только Зенит и Краснодар, ну еще с натяжкой ЦСКА, если с группой повезет и не будет космоса! Не понимаю для чего в Европу рвется спартак? Зенит кривой, косой с плохой игрой и то умудряется занять первое место в группе, которая никак не слабее спартаковской. После такой игры наших клубов из Москвы в еврокубках и чемпионат смотреть не хочеться, А зачем? Ради чего они играют в чемпионате? Правильно, чтобы потом жиденько обделаться в Европе! А самое смешное, что те клубы, которые зарабатывают очки, чтобы у нас в лиге чемпионов играли три клуба, потом сами в эту Лигу чемпионов не попадают.
Ответить
zigbert
1544786168
Если так будем играть ,догонят нас португальцы.
Ответить
Алекс636363
1545018371
Если так будем играть, нас догонят и турки. Будет 11 место. Свое, родное, по заслугам.
Ответить