Вице-губернатор Санкт-Петербурга Албин: «История про бакланов выдуманная»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин признался, что выдумал историю про бакланов.

В прошлом году Албин сообщил, что птицы своими клювами портят крышу стадиона на Крестовском острове.

«Мне позвонил Кибитов, пресс-секретарь губернатора, что надо переключить городскую повестку, болельщики «Зенита» готовят неприятные для Смольного кричалки, да еще и гайд-парк переехал с Марсова поля в неизвестном направлении.

А мы хотели развить мысль о стадионе, что это лучший стадион в стране. Я стал думать. Тукан, чайка... о, баклан! И ведь проблема была реальная. На самом деле своим мощным клювом баклан разрушает пленку, а предыдущий подрядчик не предусмотрел от него защиты. Это была придуманная история. Но она мне очень понравилась. И я не готов расстаться со своим бакланом», – сказал Албин.


Сухарь Акинфеева, питерские бакланы, футболка Месси. Главные мемы 2017 года


Источник: «Фонтанка»
14 декабря 2018, 11:42
Комментарии (34)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бабушка Зильзиля
1544779702
А бакланы это за чистую монету приняли!
Ответить
krg-kz
1544779971
Да ну? Вот это новость....
Ответить
SIRIUS 2002
1544780442
Да похрен! Мы тоже хочем стадион с крышей, а не манеж на 3500 !
Ответить
спартач-тверь
1544782134
Надо переименовать птицу баклан в орла и всем будет счастье, кроме орла....
Ответить
Полная Канистра
1544783677
но то что ты баклан большой это точно не выдумано
Ответить
kykyi
1544789911
Значит он балаболил с целью отвлечь общественное внимание от чего то более острого, чем крыша на "Баклан- Арене". У меня 2 вопроса: 1 Почему это сошло за правду и ни одно издание. ни один специалист, при помощи той же прессы не ткнул его носом в его вранье. 2 Почему он и сейчас, сознаваясь во вранье хихикает, знает, что все сойдет с рук. Попробую догадаться. 1 У нас нет свободных СМИ, некому ему встречный, честный вопрос задать. Вон РЕНтв и им подобные несут всякую хрень не оглядываясь про плоскую Землю, инопланетян и при этом убыточны и получают субсидии из бюджета. Тоже народ отвлекают от ненужной информации. 2 Этого вороватого "клоуна" жители Питера не избирают, вряд ли они выбрали себе в вице мэры вруна. Поэтому ему безразлично их мнение, плевать он на них хотел и может им говорить и делать все что захочет и когда захочет. Он должен угодить своему начальнику, а не питерцам. За что боролись-то и получайте.
Ответить
vshter76
1544791607
"ложки нет" (с)
Ответить
Рубик Докоян
1544792179
Тогда писал и повторюсь, "бакланов" в теплых удобных креслах гораздо больше, чем бакланов на крыше стадиона. И от них вреда городу намного больше...
Ответить
zigbert
1544793342
Что теперь оправдываться если эта фраза уже пошла в "народ".
Ответить