Адвокат: «Экспертиза показала, что Кокориных и Мамаева нужно немедленно освободить»

Адвокат футболиста «Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова рассказала о последних результатах судебно-медицинской экспертизы. По ее мнению, всех фигурантов дела об октябрьском избиении в Москве следует освободить из-под стражи.

«Сегодня защите Кокориных предъявлены заключения судебно-медицинских экспертов, содержание которых раскрыть я не имею возможности, но не могу не сообщить, что результаты этих заключений указывают на необходимость немедленного освобождения из-под стражи братьев Кокориных и других обвиняемых по этому делу.

Возникает один вопрос, каким образом эти заключения могут быть предъявлены суду 18 декабря? Поскольку защите копии указанных заключений не предоставлялись, а на дату вынесения решения суда первой инстанции данные экспертизы еще не были готовы.

Выражаем надежду на объективность и добросовестность следователя, который должен проявить инициативу и предоставить суду выводы судебно-медицинских экспертов. Если этого не произойдет, как случилось в суде первой инстанции с видеоматериалами, то это будет свидетельствовать об умышленном незаконном удержании под стражей обвиняемых», – написала в социальной сети Стукалова.

Согласно последнему решению суда, Кокорины и Павел Мамаев пробудут в СИЗО как минимум до февраля.

Комментарии (44)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
serppion
1544835548
Моя версия - стул, участник избиения "раскололся", всю вину на себя взял. Других разумных объяснений не вижу.
Ответить
ЮЗИК
1544841412
Мощнейший маразм с этими адвокатами,надеюсь хоть судьи будут адекватными
Ответить
серега кашин
1544843915
адвокаты придумывают очередной бред
Ответить
mamba9090909
1544847461
А раньше эту экспертизу провести нельзя было?
Ответить
vladimir-7
1544848433
Обычная драка, дали * изды кто просил, а следователи раздули дело №306.
Ответить
Агасфер
1544855258
Щас! Ещё и по медали "За охрану общественного порядка" и ордену "Дружба народов"! У меня ещё много родных и близких по стране ходят,их беречь надо от шантрапы-миллионеров.Как и прочей,но с этой частью худо-бедно справляются.
Ответить
Агасфер
1544856059
Речь адвоката в суде : "Экспертиза стула показала: От корейца он не пострадал, белорусу дали даже мало, потому что он не там стоял. На основе этой экспертизы утверждаю смело,Ваша Честь: следаки- хапуги и подлизы, все хотят деньгу,и вкусно есть! Посему прошу,душой стеная от несправедливости такой, отпустить Кокору и Мамая, извинившись,- сразу,и домой! Мой клиент,я заявляю смело- кроток, ну и Кодекс мы блюдём... Словом,выиграл я это дело!" Разбегайтесь,люди-МЫ ИДЁМ!!!
Ответить
zigbert
1544874663
Стараются судмедэксперты ,не покладая рук.
Ответить
+50/-50
1544892922
- "результаты этих заключений указывают на необходимость немедленного освобождения из-под стражи братьев Кокориных и других обвиняемых по этому делу". Их брать надо было сразу. А не через сутки приглашать.
Ответить