Гончаренко: «Возглавить «Манчестер Юнайтед»? А почему нет?»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказал мнение об увольнении Жозе Моуринью из «Манчестер Юнайтед».

«МЮ» при Моуринью играл менее интенсивно, чем «Сити», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Челси». У остальных — выше скорости, больше креатива. Потому и идут выше. А вообще-то Жозе говорил правильные вещи. Нельзя забывать, сколько он выиграл. Да, конкуренты сейчас стали сильнее, чем раньше. Но к себе Моуринью относится профессионально. Да, эмоционально он выжигает. Себя в том числе. Многое требует от футболистов и себя самого.

Готов ли возглавить «МЮ»? А почему нет? Уай нот? Я хочу улучшать ситуацию в том клубе, где нахожусь. Сейчас я очень доволен работой в ЦСКА. Идем вверх. Когда пойдем вниз — придет пора честно сказать руководству, что пора на выход», — сказал Гончаренко.

  • Гончаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016 года.
  • Армейцы занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России.
Комментарии (37)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
salexeich
1545740144
Это не самоуверенность, а уверенность в своем отношении к тренерской работе. Верю, что Гончаренко потянул бы не только Манчестер, но и Реал.
Ответить
Urry
1545743323
уже зовут?
Ответить
maratagliulin
1545743891
Идем вверх?!...Обыграли Реал и сразу пошли вверх вылетев из еврокубков
Ответить
Zubo
1545746326
положи свою голову на плаху...
Ответить
Cules2013
1545750552
Хороший тренер, но: - опыт работы в крупных иностранных клубах? - опыт работы с топовыми игроками? - знание иностранных языков? Нет по всем пунктам. Гончаренко даже английского не знает. У Слуцкого хоть связи с Абрамовичем, знание языка, и то в итоге только вояж в Халл, а теперь Витесс, а у Гончаренко что?
Ответить
vick-north-west
1545752447
Ну особо вверх - я бы не сказал. В прошлом сезоне вторые были - сейчас третьи. А если прибавить фиаско в ЛЧ...
Ответить
Бухбух
1545753283
Для Гончаренко, как тренера, две победы над Реалом будут поважнее, чем выход в плей-офф ЛЕ. По крайней мере в Европе он сейчас более знаменит, чем любой из российских тренеришек.
Ответить
multiscan
1545759008
Какой МЮ, когда с ЦСКА еле справляется?
Ответить
hmelarj
1545761242
а слабо назначить гамулу? цвет настроения - чёрный)))
Ответить