Дзюба: «Если бы не лимит, не появились бы Миранчуки, Головин, Зобнин. Играл бы габонский вундеркинд, на котором отмыли деньги»

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба принял участие в мероприятии PROIУспех в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова.

– Как относитесь к лимиту, и как он влияет на конкурентоспособность сборной?

– Я однозначно за лимит. Если бы не он, то не появились бы Миранчуки, Головин, Зобнин.

Вместо них играл бы какой-нибудь габонский вундеркинд, на котором агенты и руководство отмыли деньги. Вот он стоит 5 миллионов долларов по контракту, но ему красная цена – 50000… рублей.

И играл бы все равно он, потому что иначе бы спросили.

– Где найти мужа-футболиста?

– Футболистов… ну, в ночных клубах найдете, только аккуратнее.

Ранее глава РПЛ Сергей Прядкин включил автора трех голов на ЧМ-2018 в тройку лучших игроков России по итогам года.

Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1545805654
Если бы не он, то не появились бы Миранчуки, Головин, Зобнин.,а куда бы они делись тупая твоя башка,и естественно из за лимита ты и получаешь в Зените миллионы ни за что а так бы сидел в Арсенале и получал гроши бездарь
Ответить
Агасфер
1545806509
"Футболистов… ну, в ночных клубах найдете, только аккуратнее". Сам того не желая,этой фразой Артёмка выразил главное. Поэтому я за "габонского вундеркинда" за 50000 рублей.Он хоть разочаровывать не будет.А деньги всё равно уплывают в карманы спекулянтов от футбола и футбольных бездельников.
Ответить
kykyi
1545807863
То есть. все выше перечисленные играют хуже габонского вундеркинда. По крайней мере откровенно.
Ответить
prezent2017
1545814357
Здесь Тёма прав. Хватило бы и трех габонских вундеркиндов на поле.
Ответить
Ивантеевец
1545821517
Видимо благодаря лимиту мы имеем в сборной латералем Марио Фернандеса, в раме 30-летнего Гелерме, а в нападении молодое 33-летние дарование Ари. СПАСИБО, за такой лимит, Артемка, именно так и надо дальше футбол развивать!!! Глядишь лет через 10 процентов 70 сборной будет вот такой.
Ответить
sable
1545842104
медаль о двух сторонах получается, с одной стороны мнение Дзюбы имеет право на жизнь, с другой стороны получаем своих немотивированных парней, которые в следствие лимита и так получают место в составе, и как по мне лимит, это гвоздь в крышку гроба развития наших футболистов, прямая конкуренция заставляет работать и пахать (прогрессировать), мы не европейцы, к сожалению менталитет Наш таков, что кнут Нам нужен постоянно!
Ответить
BRO_football
1545848914
Ну так ведь на российских футболистах тоже отмывают деньги, особенно на молодёжи. На них завышают стоимость контракта, платят им огромную зарплату только потому, что у них есть русский паспорт. На деле же в футбол играть они совсем не умеют и габонский вундеркинд на поле старался бы куда лучше.
Ответить
Nerlinger
1545902450
Это у вас в зените деньги на Габонцах отмывают! в ЦСКА такого нет!
Ответить