Прядкин: «Ответ ФИФА будет таким: российские клубы участвовали в турнире в Крыму без согласования с РФC»

Исполняющий обязанности президента РФС Сергей Прядкин заявил, что организация ничего не знала об участии саратовского «Сокола» и «Анжи-2» в зимнем Кубке Крыма.

Ранее сообщалось, что по этой причине ФИФА может наложить санкции на РФС.

«РФС не согласовывал место проведения этих матчей с «Соколом» и «Анжи-2», об этом мне сообщил Александр Алаев буквально два часа назад. Всe решалось сугубо клубами. РФС не имеет к этому отношения.

Есть ли опасность санкций? Свяжемся и всe узнаем. Во всяком случае наш официальный ответ ФИФА будет таким: всe происходило без согласования. Наверное, какие-то санкции могут быть в отношении этих клубов», – сказал Прядкин.

Источник: «Чемпионат»
26 декабря 2018, 13:12
Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mihail200606
1545824869
Ну санкции в отношении анжы и сокола мы точно переживаем...)
Ответить
Джавел.
1545830696
Врет ведь, подставляя команды...
Ответить
woyser
1545830839
Это ещё что такое? Наши клубы у себя дома должны спрашивать разрешения у ФИФА играть им на своей земле или не играть?
Ответить
Yev
1545831058
А у меня встречное предложение: руководству ЛНР и ДНР, подать иск в ФИФА о принудительном переимовании Зари (Луганск) ну например в Зарю (Харьков), а Шахтёр в Шахтёр (Львов) в связи с тем что эти команды уже более 4-х лет не играют по месту регистрации
Ответить
kykyi
1545831304
Гибридный РФС. знакомо.
Ответить
Бухбух
1545835267
Сумму санкций удержать из ЗП Прядкина.
Ответить
Nimnul
1545835543
Ребята,у меня такое впечатление,что о Крыме вы знаете исключительно из диареи кисилева и бравых рапортичек путинских холуев-чиновников. А вы знаете,что паспорта,которые спешно повыдавали российские власти-российские паспорта- не действуют при пересечении пролива,в России? По ним невозможно ничего оформить,они не считаются документом,как таковым. Вы это знали? А вы говорите ФИФА,ШМИФА. Крым официально-оккупированная Россией территория и с этим ничего не поделаешь. А все вопросы не имеют ответов. Ответ один-Крым оккупирован. И банка там всего два и оба левые. И от лозунгов с нами Бог,перед нами или сбоку легче не будет. Крым, Дагестан и Чечня высасывают гигантские суммы из бюджета,а нефть все не дорожает. Вообще поведение российских царей-батюшек не поддается здравой логике. Один взял,да и продал Аляску. Не пи...деть,забирайте,царь знает,что делает. Другой раздарил четверть империи и создал Казахстан,Белоруссию,Украину. Третий тупо отдал Крым. А нонешний,видать сон плохой приснился,взял да и отнял Крым. Крымнаш и хоть усрись. Только беда теперь с этим Крымом. Там,оказывается,население есть и их,черт бы их побрал,содержать нужно. Вот если бы Крым да без крымчан,о,это да. Напичкали его металлоломом под названием "передовое российское вооружение" и ,как у Гайдара Мальчиш-Плохиш " сидит жрет да радуется". Так нет же,людишки эти,крымчане,чем-то там копошатся,кушать просят. Включайте мозги.
Ответить
dok66
1545837531
А о зимнем кубке Крыма РФС вооще знал !? И причем здесь Сокол и Анжи ?
Ответить
Cules2013
1545844595
а при чём тут клубы и ФИФА? клубными делами заведует УЕФА. к тому же о каких санкциях идёт речь? дадут пару лет бана в еврокубках, в которые «Сокол» и «Анжи-2» не выйдут, эммм, никогда?) А так, это вообще дела сугубо внутренние, пока вопрос не вышел на международный уровень, все эти ФИФА и УЕФА не имеют права вмешиваться. у меня вообще серьёзные сомнения на счёт правдивости данной новости.
Ответить