Иньесту обвинили в расизме за фото в твиттере. Игрок извинился 

Полузащитник «Виссел Кобе» Андрес Иньеста извинился за публикацию фотографии с праздника трех Королей.

На фото семья Иньесты отмечает праздник трех Королей или трех Волхвов. По преданию, короли пришли к новорожденному Иисусу и принесли ему свои дары. Три короля (Бальтазар, Мельхиор и Каспар) символизируют три части света – Азию, Европу и Африку. Бальтасар – это мавр из Африки, и в Испании его обычно представляют как чернокожего мужчину.

На фото у двух людей на лица нанесен грим черного цвета, часть подписчиков посчитала это проявлением расизма.

Заявление представителей Иньесты:

«6 января Андрес Иньеста с семьей отмечал праздник трех Королей, сфотографировался с ними и поделился фотографией с болельщиками в социальных сетях.

Праздник Трех королей относится к культуре нашей страны. Семья Иньесты отмечает этот праздник каждый год.

Мы хотим урегулировать ситуацию, которая создалась из-за этой фотографии. Иньста не хотел никого задеть этой фотографией и приносит извинения тем, кого это фото задело», – приводит заявление представителей Иньесты AS.


На этой неделе очень часто говорят про расизм. Даже Иньеста попал в скандал


Источник: AS
8 января 2019, 23:52
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
El_Chori
1546998588
Так можно было?
Ответить
84aivengo
1547005108
абсурд....
Ответить
Niko
1547006498
Когда же люди поймут что Инстаграм и прочие соцсети приносят больше бед
Ответить
Fin035
1547007772
Обсуждению не подлежит...!
Ответить
I_R_O_N_M_A_N
1547014552
Совсем уже *********??? Надо было ***** послать тех кому это не нравиться, а не извиняться!!!
Ответить
LAY394
1547015170
Шляпа полная
Ответить
mihail200606
1547016027
Ох... ЛИ уже совсем.. Очень удобное обвинение стало это сейчас.. В сексизме и расизме.. Че извиняться перед всякими муд...ми
Ответить
Nimnul
1547020451
Пусть в ответ Испания,в знак солидарности с чернокожими примет ещё тысяч пять-семь афроафриканцев и афроарабов. И выселит на хрен из Испании столько же белых. Это будет утешением для ранимых жителей с не белым,но темнее белого в 15 раз цветом кожи. Я толерантно выразился? Ведь слово "черный" глубоко ранит получателей пособия. А не работают они потому что размышляют о бытие. Вот белые европейцы,они глупые и не склонны к философии,они тупо работают. А мигранты сплошь философы с ранимой душой.
Ответить
zigbert
1547024425
Кого это могло задеть? Придурки.
Ответить