Игрок «Витесса» Караваев – о Кокорине и Мамаеве: «Если всех за драки сажать, тюрем не хватит»

Российский полузащитник «Витесса» Вячеслав Караваев прокомментировал арест футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Они проходят обвиняемыми по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

«Думаю, что, естественно, они не правы. Так нельзя себя вести – публичный ты человек или нет, трезвый или выпил. Но сейчас, считаю, их уже просто учат, чтобы больше такого не повторилось.

Думаю, еще два месяца их подержат и отпустят. В конце концов, у нас миллионы людей дерутся каждый день. Если всех за такое сажать – тюрем не хватит. Это бред», – сказал игрок.

  • В октябре Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев были арестованы на два месяца и помещены в СИЗО «Бутырка».
  • 5 декабря суд продлил их пребывание под стражей до 8 февраля.
  • Кокорин и Мамаев принадлежат «Зениту» и «Краснодару» соответственно.
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BlackMurder
1547058359
Хватит, причем на всех, не хватит будут отправлять в Мексику и еще хуже в северную Корею)
Ответить
Владислав Vlad
1547059321
Ещё один идиот, который не различает драку и избиение.
Ответить
Yev
1547059993
Какая неоспоримая логика, и ещё: если всех за взятки сажать, если всех за кражи сажать и т.д. и т.п., то соответственно тюрем тоже не хватит.
Ответить
ivanthebest
1547061345
Разборки 1 на 1, можно назвать дракой, 6-7 человек на одного это никак дракой не назвать... Миллионы людей дерутся каждый день? По себе людей не судят, если ты ретард отбитый, который не умеет решать ситуации разговором, а при первом же случае лезет в драку, то мне тебя жаль. Мы живём в цивилизованном обществе и причислять большинство людей к стаду ретардов как-то глупо. Да, есть ребята которые каждый день ищут приключения на свою пятую точку, но они как правило находят таких же сотоварищей и выясняют между собой отношения. Адекватные же люди, могут решить любой возникший конфликт мирно, либо вовсе не будут доводить ситуацию до крайностей.
Ответить
Юрэс
1547061604
Ахринеть .!!!!!! Только футбалёры заметили.
Ответить
Chesn0k
1547062139
но миллионы не получают миллионы, по синей футбольной волне - спрос вдвойне)
Ответить
Мудакам
1547109442
Знает суть вопроса, видно потому из зарубежья не возвращается
Ответить
Grag
1547110222
для тебя хватит.
Ответить
Агасфер
1547119847
Поэтому надо прекращать драться кодлой на одного,со стульями.Ты ведь в Чехии и Голландии дерёшься исключительно интеллигентно-один на один,и не в общественных зонах,правда?
Ответить