ВТБ вновь станет основным спонсором «Динамо». Бюджет – от 3 до 5 миллиардов рублей

Банк ВТБ станет основным спонсором московского «Динамо». Об этом сообщает журналист Нобель Арустамян.

По его словам, изменения в клубе связаны с переездом клуба на стадион «ВТБ Арена». Руководство банка хочет, чтобы на матчи команды приходили болельщики и чтобы «Динамо» выступало еврокубках.

По неподтвержденной информации, ВТБ может выделять «Динамо» до 5 миллиардов рублей в год. Арустамян считает, что более реальный вариант – 3 миллиарда рублей.

В ближайшее время будет выбран новый президент клуба. Основной претендент на эту должность – Виктор Лукьянов, один из топ-менеджеров ВТБ. Два других претендента – Юрий Белкин и Дмитрий Иванов, оба ранее работали в «Динамо».

Передача акций от клуба от ВФСО «Динамо» к ВТБ займет около двух месяцев. По словам Арустамяна, реальные изменения в клубе начнутся, скорее всего, летом.

ВТБ поставит «Динамо» задачу финишировать в топ-5 РПЛ в следующем сезоне.

Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
acor94
1547623616
На сдачу можно и питерское Динамо возродить)
Ответить
Best_forever
1547626557
55 лет с Динамо, но эти деньги Динамо не помогут - это под распил, как раньше земля в Петровском, стадион и т.п.
Ответить
Axe111
1547628008
Позорище
Ответить
zigbert
1547629850
Все будет зависеть от результата команды и от посещаемости нового стадиона. Хорошо если новым менеджерам удастся улучшить состояние дел в Динамо.
Ответить
99-й
1547630365
Ждем летом очередную мега закупку
Ответить
FanatSerj
1547636547
Дрын, дын, дын дын - это ВТБ пилу заводит )) Проходили уже, знаем. Лучше бы по скромнее с финансами, но стабильнее, а то их то дохрена, то нихрена, всё уже разворовали.
Ответить
o33uk
1547637933
Опяяяттттььь!!!!!!! ..ля надоели эти перемены мне больше нравится тот путь по которому идём сейчас, как мне кажется это можно охарактеризовать как естественный эволюционный путь развития, конечно многие скажут что он вам дал, типо 12 место и тд., отрицать это трудно, но если б обыграли Анжи и Енисей которые должны были обыгрывать, это +6 очков, отставание от того же спартака 2 очка и естественно разговоры были б другие. Вообще конечно поражает эта ситуация ВТБ кидает клуб посреди сезона, не выполняет договорённости(по поводу премии игрокам за выход из первой лиги), банкротит команду отжимает собственность, имущество, а потом отматывает это всё назад.К плюсам можно конечно отнести то что теперь клуб вышел из под санкций за Фэйр-плей и видимо формально начнёт с чистого листа. Вроде надо радоваться, но согласен со многими кто выражает большой скепсис в отношение этой новости. Конечно ВТБ можно понять арена готова, а играть на ней некому, из-за этого ломается вся стратегия девелоперского проекта. Поживём увидим, но если команду возглавят менеджеры банкиры хорошего не жди, проходили уже.
Ответить