Кононов – о победе над «Локомотивом»: «Айртон сыграл отлично. Ребята из «Чертаново» – тоже»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после победы над ташкентским «Локомотивом» (5:2) в товарищеском матче отметил игру новичков команды – защитника Айртона Лукаса и полузащитников Наиля Умярова и Максима Глушенкова. Последний отметился голом.

«Айртон сыграл отлично. Достаточно хорошо играет и в атаке, и в обороне. Понятно, что сейчас он под нагрузками, так что ждать прямо суперигру сейчас не стоит. Всему придет логическое завершение. Пока он адаптируется и к нагрузкам, и к команде.

Чертановские ребята отлично себя проявили. Глушенков классный гол забил, и еще момент у него был. Умяров очень уверенно играет, как будто уже давно в «Спартаке».

Оценка за сбор? Никогда не ставлю высшую оценку. Но четверка по пятибалльной шкале – железно», – сказал Кононов.

  • Айртон перешел в «Спартак» из «Флуминенсе» в начале этого года.
  • Умяров и Глушенков этой зимой перебрались в московский клуб из «Чертаново».
  • Во встрече с «Локомотивом» все трое футболистов дебютировали за красно-белых.
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zigbert
1547653879
Смена растет достойная.
Ответить
shinnik
1547658291
С Чертаново? Раньше Люберецкие гремели..) Пошли меняться времена и нравы...Передел.
Ответить
Serjoga
1547662364
Хвалебные Оды! Что-то мне это напоминает! Браво Кононов! Восхваляй дальше! Весна покажет что нахвалил!
Ответить
derrik2000
1547664258
Мне Умяров понравился: настолько ЗРЕЛО ИГРАЛ, я аж удивился.
Ответить
vka1970
1547664642
По моему Кононов сильно преувеличивает данную победу.Я конечно же рад, но выводы буду делать после матчей с более равными соперниками.Узбеки в принципе достаточно сбалансированы, но всё таки не фонтан. Удачи парням.
Ответить
JTherry
1547669019
несмотря на незначительность данного спарринга, мне понравилось, что Спартак выиграл и рад за молодежь, смена подросла, происходит взросление... хоть этой победе не придаю особого значения...
Ответить
Грыззь
1547669465
Удачи!
Ответить
o33uk
1547675702
Кононов толковый тренер и хлеб свой даром не ест. Главная проблема для него будет дальше, он не работал в клубе к которому приковано столько внимания, а главные проблемы для него начнутся позже когда пойдёт давление в плане результата под финиш чемпионат и тут парни ( поклонники спартака) многое зависеть будет от вас. Вы срали Скалу,Саламыча,Эмери много было всяких только Валеру терпели до определённого момента. Так что многое зависеть от вас.Кононов под таким прессом ещё работал, посмотрим увидим но работать он умеет.
Ответить
Дядя Серёжа
1547699093
На первый взгляд победы в спарингах не важны и их значение не надо преувеличивать. Но и уменьшать не надо.
Ответить