Карпин – в ответ «Краснодару»: «Не надо путать свою честь и честь страны»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал слова гендиректора «Краснодара» Владимира Хашига о переносе ответной встречи 1/4 финала Кубка России.

– Как отреагировали на замечание Хашига – вы хотите, чтобы «Краснодар» вышел на поле, не отдохнув?

– Могу ответить только то, что еще в ноябре я подумал за «Краснодар», что 21 февраля команда будет играть невосстановленной и надо перенести встречу с февраля на более поздний срок. Мне отказали.

На том совещании в премьер-лиге присутствовал главный тренер «Краснодара», который промолчал. Если генеральный директор не в курсе этой ситуации, пусть спросит у своего тренера.

«Ростов» не хотел проводить встречу 24 февраля, и теперь разговор о том, что в этом день «Краснодар» будет играть невосстановленным – это не наша, а их проблема.

– Как реагируете на такую логику – «Краснодар» защищает честь страны на евроарене, поэтому игру надо перенести?

– Пусть мне кто-нибудь объяснит: в чем матч 24 февраля мешает «Краснодару» защитить честь страны тремя днями ранее, 21-го?

Если бы краснодарцы выступали в еврокубках после нашего матча, логику я бы мог понять – в этом случае игра 24 февраля могла помещать защитить честь страны 27 февраля.

А сейчас не вижу, как матч 24 февраля может помешать встрече 21 февраля. В нынешней ситуации «Краснодар» 24 февраля в матче с нами будет защищать свою честь, а не честь страны.

Не надо громких фраз. Не надо путать честь свою и честь страны.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
altezzik
1547911591
Привыкать нашим надо играть через два на третий.
Ответить
MDAR
1547915674
Абсолютно согласен. Команда тренеруется и планирует набрать форму к 24 февраля. А тут на тебе перенос матча. И тогда придется менять всю подготовку к весенней части, это не дело. Надо раньше думать, пока команды не начали планировать подготовку к второй части чемпионата.
Ответить
Серёга Краснодарский
1547924419
все правильно сказал
Ответить
mab1011
1547924660
Молодец, Карпуша...
Ответить
ivany4
1547929902
Заматерел Валерий Георгиевич. И в словах и в делах.
Ответить
Александр 1985
1547936410
Слышите, специалисты! Нужно понимать, это разноплановые команды, подготавливается по разному, а за три дня, тем более, после перерыва, это сложно сделать. Обе кубковые встречи, проигрывать нельзя. Соглашусь, быки, бывает ноют по пустякам, но Карпин, уважаю его как специалиста, ещё тот засранец, мог бы и подумать по лучше, перед тем, как что-то говорить. При том, должен понимать, что он сам, может оказаться завтра в Краснодаре.
Ответить
nemolod
1547971041
Вот посмотрел недавно сначала английский,затем испанский футбол и в обоих матчах команды с первых и до последних минут футболисты на высоких скоростях и это при том что игры идут два раза в неделю! Возникает вопрос к главным тренерам наших команд-почему у нас футболисты и через полтора месяца подготовки все никак не могут набрать форму что после зимнего,что после летнего перерыва?
Ответить
sochi-2013
1547985771
Отстой! Наши игроки, попадая (по недоразумению) в более сильные чемпионаты, начинают жаловаться на высокие нагрузки. Чем они в наших клубах занимаются на тренировках, и как руководители, при таком отношении, собираются поднимать уровень нашего футбола???? И что удивительно, иностранные специалисты, работая в наших "топ" командах, не подтягивают игроков к уровню мировых стандартов, а сами снижают требования.
Ответить
CF4
1551036379
Не о чем тут разговаривать. Тут только бездельникам по кнопкам постучать. Во в сем мире ИГРА ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ НА ТРЕТИЙ =НОРМА. Закрываем тему.
Ответить