«Леганес» попросил Федерацию футбола Испании разъяснить эпизод с голом Суареса

«Леганес» сообщил, что обратился в Королевскую испанскую футбольную федерацию с просьбой разъяснить эпизод, произошедший в воскресенье в матче 20-го тура Примеры с «Барселоной» (1:3).

На 71-й минуте встречи нападающий каталонцев Луис Суарес добил мяч в ворота «Леганеса» после удара Лионеля Месси, но при этом зацепил коленом по лицу голкипера соперника Ивана Куэльяра.

После просмотра видеоповтора главный арбитр игры засчитал мяч уругвайца.

«Футбольный клуб «Леганес» во главе со своим президентом клуба Викторией Павон официально обратился по электронной почте в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF) и технический комитет арбитров (CTA) с уважением и конструктивностью, попросив разъяснить толкование игрового момента с участием Ивана Куэльяра и Луиса Суареса во вчерашнем матче», – говорится в заявлении «Леганеса».

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BADS
1548075329
ну такой эпозод... не хотел бы я быть на месте арбитра.
Ответить
Yev
1548080099
Секунлачку, получается если вратарь не заботится о своем здоровье, о нём должен позаботится нападающий? Я понимаю, если это произошло со спины и вратарь не видел Луиса, он прекрасно видел его и не сделал ничего чтобы избежать столкновения. Да опасно, но это футбол. И при более безобидных, на первый взгляд, обстоянельствах игроки получали серьёзные травмы, а иногда и смертельные. В любом случае, всем здоровья!
Ответить
Стаz
1548080559
При детальном изучении эпизода, возникает ощущение, что вратарь симулировал
Ответить
kliker
1548081941
Футбол всё же пока мужская игра и в нём, футболе, случаются столкновения.
Ответить
Дима Цэ
1548086938
Гол чистый. Жестковато канешн. Не представляю, как бы суарес корчился, если бы из поменять местами))
Ответить
Дима Цэ
1548087025
А то, что суарес радуется как падла, не обращая внимание на вратаря, это канешн выглядит ублюдски!
Ответить
АлексOZ
1548090532
каждый сыграл так, как и должен был! нападающий атаковал, вратарь защищал. как там в фильме "Легенда №17" - "Харламов, ворота защищай, как Родину, как мать защищай!!!" но конечно любое шоу живёт скандалами, так и здесь вратарь хватался сначала за руку, потом сказали что удар пришёлся в голову ..... ладно бы Суарес забил на 92 минуте при счёте 1:1, а так 3-1 без вопросов .... и ещё удивляют комменты в "ублюдстве" Суареса, вы что пацаны никогда ни во что не играли???!!! или в вашем "балете" принято расшаркиваться друг перед другом в такой ситуации??? типа "вы сэр первый ловите, нет, ну что вы, первый вы бейте, уважьте меня" )))))
Ответить
JI e x a
1548107259
фола там не было, Суарес, как нападающий, все сделал правильно, пошел до конца в мяч, вратарь тоже сыграл как вратарь, полетел в попытке отбить. По игровому все чисто, но по человечески было бы правильно, если бы Суарес после этого стыка не побежал радоваться, а подошел к киперу и извинился, или хотя бы поинтересовался, все ли в порядке. Однако последними джентельменами на поле в Барселоне были Хави и Иньеста. А сейчас остались только Пике, Суарес и им подобные. А им слово "уважение", увы, не знакомо. Ни один игрок из Барселоны не подошел к голкиперу и не поинтересовался здоровьем, хотя все видели, что стык был жесткий. Все побежали радоваться с Суаресом. В этом вся нынешняя Барселона.
Ответить
Алексей новый
1548169173
Чисто игровой эпизод. Вратарь совершил ошибку отбив мяч перед собой, а не перевёл его на угловой, поэтому получил добивание из вратарской. А удара в лицо коленом на замедленном повторе не видно. Это ФУТБОЛ ВЫСОКОГО УРОВНЯ И ЕСЛИ ТЫ УБЕРЁШЬ НОГУ, ГОЛОВУ..., ТО СЯДЕШЬ НА "БАНКУ", за исключением чемпионата России (да и не футбол это высокого уровня)
Ответить