Адвокат Мамаева – об условиях в СИЗО: «Отопления в камерах нет. Там проветривают помещения при «-24»

Адвокат Павел Бушманов, представляющий интересы полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказал об условиях содержания своего клиента в СИЗО.

– Учитывая морозы, как вообще можно находиться в СИЗО, там не очень холодно?

– Конечно, там очень холодно. Как такового отопления в камерах нет, но никто не жалуется.

– А как спать – в куртках?

– В тeплой одежде, свитерах. В камерах часто открывают форточки. Там, конечно, не критическая температура, но очень далека от комфортной.

– В «-24» в камерах открывают форточки, чтобы проветрить?

– Да, по правилам всe должно проветриваться. Все ходят в тeплой одежде. На здоровье это всe влияет плохо, а тут ещe и следствие просто оставляет тебя сидеть и ждать непонятно чего. Психологически это очень давит.

  • Мамаев обвиняется по статьям «Хулиганство» и «Побои».
  • В СИЗО футболист пробудет как минимум до 8 февраля.
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
алдан2014
1548591695
Это Россия ребята,а не та тепличка в которой вы до этого жили.И плевали на всех
Ответить
Mirak92
1548593655
Скажите еще ,что ему чай с заваркой дают!!!
Ответить
все_будет_AUDI
1548594058
Мало что то сказал. Лучше сразу -50
Ответить
Каратель
1548596712
Адвокаты эти вообще понимают что они из своих подзащитных неженок делают,у одного ножка болит,другому холодно.они где находятся?сами в этом виноваты,некуй скулить.накосепорили,а теперь как девочки-целочки
Ответить
sergeIKAZ
1548599690
Да, это вам не Монте Карло!
Ответить
андрей андреев
1548603591
Как сказал Президент "А вы что,хотите что бы как во Франции было?"
Ответить
Полная Канистра
1548604079
заврался сукин сын журналюга не было в Москве темпр. -24 даже ночью оба трепачи классные вот когда будут в Магадане вот тогда и пишите про прохладу
Ответить
subbotaspartak
1548605171
Проветривание - борьба с гриппом Всем типам.
Ответить
vikrub
1548612997
Они своим хамством на всё жизнь нагрелись. А в холоде да в голоде мозги лучше работают. Им бы сейчас извиняться не только за то, что обидели потерпевших, но и за то, что обгадили весь российский футбол и не раз. Каждый день извинения как молитву произносить, а Кокорин "... стадо баранов". Значит не замёрзли и не поумнели.
Ответить