Гуренко – о подозрениях своих игроков в возможной сдаче матча «Зениту»: «Не может за неделю команда так кардинально измениться»

Бывший главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко высказался о возможной сдаче своими игроками матча Лиги Европы «Зениту».

«Команда к ответному матчу с «Зенитом» была готова идеально. Душа радовалась, когда видел, как ребята тренировались. Все, что готовили к игре, мы отработали.

Знаю, футболисты могут ошибаться, вратарь может под рукой пропустить, защитник в свои ворота срезать. Но когда не все игроки выполняли тренерскую установку, то, что мы отрабатывали, это меня больше всего настораживало.

Не может за неделю команда так кардинально измениться. За три недели — согласен. Но за неделю — никогда! Мне неинтересно, что и как было в этой игре, кто чем занимался. Для себя я уже все решил. И могу сказать: моя совесть чиста.

Готов пройти все проверки, даже публично, на центральном телевидении. Детектор лжи, сыворотка правды, гипноз — любые новейшие технологии. Таких случаев еще не было — почему бы не стать первым?» – цитирует 46-летнего специалиста Прессбол.

  • «Зенит» и «Динамо» встретились в квалификации Лиги Европы.
  • В первой игре минская команда разгромила соперника со счeтом 4:0. В ответном матче «Зенит» выиграл с результатом 8:1.
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Parker
1548960801
Мысль может и здравая, но из Минска "письма" и быстрее доходят)))
Ответить
александр п
1548960978
А что были сомнения?
Ответить
Полная Канистра
1548961208
всем конфеты раздали а вам не досталось вот какие чудеса бывают
Ответить
ЮНик
1548963688
А сколько дизлайков тогда получали после того "триумфа зенитовской воли" сомневающиеся или на 100% уверенные в сливе? А сейчас оказывается : "А что , кто-то сомневался?"
Ответить
prezent2017
1548967399
Динамо не может, а Зенит может.
Ответить
Вомбат
1548967746
Футбол - благодатная почва для теории заговоров, потому что договорняки в нем бывают реально. Но не такие (надеюсь перипетии того матча все помнят, и все умственно здоровые люди понимают, что такое не разыграть). Гуренко, хоть и белорус, но в любом народе найдутся больные психически. Это паранойя, тот же диагноз, что и у доморощенных хейтеров Зенита, которые вот уже 11 лет с пеной у рта завывают, что отчаянный вынос Домингесом мяча из ворот на последней минуте золотой игры 2007 года в Раменском был подстроен.
Ответить
Niko
1548992229
Хлеба и зрелищ))
Ответить
VVadic
1549185960
Игроки ПСЖ не могли так измениться, ведь они также выиграли первый матч 4:0.
Ответить
владимир миронов
1549384658
А что,все может быть. У "Газпрома" денег куры не клюют, а кушать хотят все. По крайней мере, если что и прояснится, то лет эдак через 40-50.
Ответить