Дюков: «Сборная России занимает несправедливое место в рейтинге ФИФА. Мы должны стремиться к тому, чтобы быть в топ-10»

Генеральный директор ПАО «Газпром нефть», председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков рассказал, к чему должен стремиться российский футбол.

Дюков – единственный кандидат на пост президента РФС, выборы которого пройдут 22 февраля.

«Не могу сказать, что у меня одна цель или один показатель, который будет для меня являться внутренним показателем успеха или неудачи. Есть отечественный футбол, есть направление развития футбола. В первую очередь, это первая сборная. Она прекрасно выступила на чемпионате мира. И мы ждем повторения этого успеха.

Сейчас мы на 46-м или 47-м месте в рейтинге ФИФА [в январском рейтинге российская команда опустилась на 50-е место], и это несправедливо. Россия – огромная футбольная страна. И мы должны стремиться к тому, чтобы быть в первой десятке», – сказал Дюков.

Источник: Sport24
7 февраля 2019, 13:47
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Рубик Докоян
1549546053
Рейтинги, шмейтинги это игрушки для понтовитых ребят. А здесь надо работать и наводить порядок во внутреннем чемпионате, где работы непочатый край.
Ответить
la verdad
1549546289
Мы уже выиграли ЧМ2018. Разве не это предыдущий «эффективный менеджер» выполнил?))))
Ответить
zigbert
1549546580
Как будет налажена работа в РФС ,такое место и займет наша сборная в будущих рейтингах.
Ответить
vladimir-7
1549546771
А.Дюков, где же первая сборная прекрасно выступила на ЧМ? Трезво посмотри с кем она играла, кроме Уругвая и у кого выиграла и если-бы Россия не была хозяйкой ЧМ, то вообще не вышла бы, даже, в группу. Пока не поздно, ищите нормального главного тренера, а этого лысого павлина гоните поганой метлой, пусть поработает в команде ПФЛ. Зона. Урал-Поволжье.
Ответить
acor94
1549552232
Подайте жалобу в ЕСПЧ, на несправедливость. Говорят сейчас это модно.
Ответить