Журналист Симонов: «Юристы говорят, Кокорин и Мамаев могут провести в СИЗО до полутора лет, а то и больше»

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Дмитрий Симонов поговорил с практикующими юристами и рассказал, сколько могут пробыть в СИЗО футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

«Я специально общался с очень крупными адвокатами, которые защищают людей, совершивших более тяжелые преступления, чем Кокорин и Мамаев. Мне в один голос говорят, что кажущееся нам суперзатяжкой время для следствия вообще не срок.

На подобной стадии дело может продолжаться год или полтора. Более того, в последующем прокурор может вернуть дело на доработку и тогда дело затянется еще», – сказал журналист.

  • В октябре Кокорин и Мамаев были арестованы на два месяца за участие в нескольких драках в Москве.
  • 5 декабря суд продлил их пребывание в следственном изоляторе до 8 февраля.
  • 6 февраля арест игроков был продлен еще на два месяца.

Кокорину и Мамаеву снова продлили арест. Тут самое важное


Комментарии (62)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alex1951
1549561958
Дамы и господа, Россияне! Давайте определитесь уж, Закон в России ,как дышло,куда повернул туда и вышло.... Избитые чиновники и водила- попросту этим футболерам не простят - и это надо всем понять! У Кокоши и Мамоши для отмазки, только лишь бабло.... У избитых =закон! Вот и кумейкайте ,что мощнее!
Ответить
Кривоножка
1549562008
Пофиг на них всех! А так им обоим двуха светит поселения,максимум общак,с учётом отсиженых ,через годик выйдут после оглашения приговора,это показательная порка,тут все будет серьезно!
Ответить
3a zenit
1549562549
Зенит включил кокошу в заявку в ЛЕ,значит даже в клубе не в курсе что его ждёт.
Ответить
ЮНик
1549562864
А открыл бы этот журналист ст.109 ч.ч.2 и 3 УПК РФ и не строчил бы подобную херню, ссылаясь на крупных адвокатов. К серийным убийцам приравняли уже этих хулиганов? Через два месяца осудят их к шести месяцам ареста и с учетом отбытого пойдут себе дальше пинать мячик и бухать. А пинать людей желание пропадет. Пока всё идет в пределах действующего законодательства. Жестко, но в рамках закона.
Ответить
Garrincha58
1549565821
надоела эта уже Санта Барбара
Ответить
Вомбат
1549568343
То есть когда преступные деяния зафиксированы видеокамерами и даже со звуком, в показаниях свитеделей и потерпевших расхождений нет, а по делу работает целая бригада следователей, человек 20, тогда следствие в России может идти полтора года. А если у следствия есть трудности, или следователь по делу один, как это обычно бывает, то следствие длится намного дольше. Значит, если человек совершил преступление, которое тянет на полгода, следствие по его делу реально может идти лет 5-10? И все это время по ходатайству следователей человек будет сидеть в СИЗО? Где-нибудь еще есть такое правосудие?
Ответить
RedWhiteFans2
1549568398
Людям все сломали по жизни. Можете себе представить бомбардира Кокорина? Не думаю. Кого они "отлечили"???Свое лицо показали. Кого хотим, того нагнем. Сегодня представитель Чечни в Крыму (Друг Кадырова) Избил бизнесмена. Есть дальше комментарии???? Как думаете его в СИЗО посадят???? Страна непуганных идиотов-сказал когда то Абдулов.
Ответить
Dellleone
1549575567
Можно уже на писать о них ? Напишите теперь только когда их отпустят, если не отпустят не пишите! Надоело!!!
Ответить
ДВС
1549634293
Из СИЗО на свободу их вынесут ногами вперёд. К сожалению в России отменили смертную казнь и сидельцам придётся помучиться до наступления летального исхода. Зато если умрут до суда, то судимости, в анкете на тот свет, у них не будет. Наперёд всем урок, как бодаться с чиновниками.
Ответить