Семак: «Лимит на легионеров – большая проблема»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о сложностях, которые вызывает у него лимит на легионеров. Сине-бело-голубые лидируют в РПЛ.

«Для меня, как для тренера, лимит — большая проблема. За пять-десять-пятнадцать миллионов мы могли бы купить игрока, которого потом можно будет продать и даже заработать на нем. Российский игрок такого же уровня будет стоить тридцать миллионов.

Игроки уровня сборной России стоят очень больших денег, и контракты у них тоже гораздо больше, чем у игроков не с российским паспортом. Поэтому мы только рады тому, что футболисты Академии будут появляться и своей игрой доказывать, что достойны места в составе — если не в стартовом, то хотя бы в обойме», – сказал Семак в эфире телеканала «Россия 24».

  • Ранее сообщалось, что Семака может сменить Лучано Спаллетти.
  • Отрыв «Зенита» от ближайшего преследователя в РПЛ – одно очко.
  • На следующей неделе россияне стартуют в плей-офф Лиги Европы.
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Рубик Докоян
1549563067
И где эти российские игроки за 30 миллионов ? Один нашёлся на всю страну и того купил "Монако". Вся цена на наших раскрученных и замученных футболёров до 10 миллионов евро. Смолова купил Локо за 9, того же Азмуна за 10 лямов купил Зенит.
Ответить
Garrincha58
1549565637
что то Семак когда работал в УФЕ на лимит не жаловался а Зенит если бы не скупал всякую шваль а выпускал своих воспитанников то и проблем бы не было я уже не помню за последние лет 10 хоть бы один свой воспитанник закрепился в основной команде вот поэтому и такие результаты и будет ещё хуже если будут постоянно скупать всякий хлам
Ответить
prezent2017
1549566218
Так и работай с футболистами Академии. Они не хуже, чем негры за пять-десять-пятнадцать миллионов.
Ответить
Владислав Vlad
1549607273
Правильно Семак говорит. Лимит лишь повышает цену Российских Паспортов. Лично я сторонник того, что пусть уж в Зените, Локо, Спартаке, ЦСКА и т.п. клубах будут играть одни леги, лишь бы уровень игроков помогал достойно играть в европе. А те, кто не может купить качественного лега - пусть учат наших, как добиться желаемого уровня. Простой пример - Дзюба стал играть лучше не в Зените, а в Туле. Почему? Потому, что играл против сильных соперников. И в сборную его взяли из Тулы. Бакаев показал себя в Туле. Теперь Спартак хочет (но пока не может) взять его обратно.
Ответить
zigbert
1549608436
Эта проблема у нас существует уже давно. Семак прав.
Ответить
prezent2017
1549608973
Бедные наши тренеры. От них очки требуют, а негров покупать не дают! Своих заставляют воспитывать, а им же некогда!
Ответить
Константинн
1549641500
Большая проблема, такие тренеры как Семак, которые работать не хотят, а подавай им готовых футболистов. Не можешь - не лезь в команды, амбициям которым ты не соответствуешь
Ответить
nemolod
1549698218
Этот лимит давно пора сократить наполовину точно! Ведь на поле показывают хороший футбол качественные игроки,а не их паспорта! Тогда в основе своих команд будет не шесть,а три игрока,но это уже будут футболисты,ДОКАЗАВШИЕ свое право играть по своим футбольным,а не паспортным заслугам! А в идеале лимит вообще надо отменить!
Ответить