Ракитич попросил «Барселону» продать его. На полузащитника претендует «Интер»

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич хочет покинуть клуб. Хорват обратился к руководству сине-гранатовых с просьбой продать его после окончания сезона.

Причина – подписание каталонским клубом Френки де Йонга из «Аякса» и возможный приход Адриана Рабьо.

Главным претендентом на 30-летнего футболиста является «Интер». Сумма сделки может составить 30 миллионов евро.

  • Ракитич перешел в «Барселону» из «Севильи» летом 2014 года, трижды выиграв с каталонцами Примеру и став обладателем Лиги чемпионов.
  • Хавбек провел за сине-гранатовых 247 матчей, забил 33 гола и сделал 33 результативные передачи.
  • Действующий контракт игрока рассчитан до 2021 года.
Комментарии (10)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Skull_Boy
1549626853
Ну в принципе да, если есть Артур, Видаль, может играть Коут и летом приходит голландец
Ответить
dinar7777dinar
1549627593
))))) утятина !
Ответить
Alex Flash
1549628152
Доводы реальные,но в Интер?
Ответить
zigbert
1549631892
Не похоже на то что Ракитич изъявил желание покинуть Барселону.
Ответить
Cules2013
1549633935
Звучит правдоподобно, но лишь звучит. Пока что никаких доказательств не было. Рабьо, к слову, на 90% НЕ перейдёт в Барсу. А по Ракитичу подобные слухи были и год назад. Лично мне он как игрок нравится. С одной стороны, он ничего сверхъестественного не показывает, с другой - он важный винтик в общекомандном построении. Как говорится, он просто делает свою работу.
Ответить
Рубик Докоян
1549640948
Иван понимает, что ему уже не выдержать конкуренции с молодыми, но уже мастеровитыми и качественными игроками. Поэтому, если имеет место такое, то он принял правильное решение. В ином топ клубе у него будет больше игрового времени.
Ответить
Сильвербой
1549641858
Странно как-то, Иван испугался конкуренции??? Но ведь Де Йонг ее еще не выиграл, а Рабью даже еще нет в команде!!! Хотя посыл понять можно, а вдруг проиграет конкуренцию и усядется в глубокий запас, тогда в свои 30 попробуй выбей из того же Интера "кругленький" контракт!!!
Ответить