Мужчина пожаловался на продавца формы сборной Шотландии в футбольную ассоциацию. Он обвинил его в сексизме

Официальный розничный продавец формы сборной Шотландии JD Sports был вынужден убрать изображение девушки-модели из рекламного фото после жалобы одного из покупателей.

Отец двоих Саймон Кемп пожаловался в Шотландскую футбольную ассоциацию (SFA) после того, как зашел на сайт JD Sports, чтобы купить новую форму национальной команды для своей семьи.

В июне Кемп собирается со своими дочерью-футболисткой и сыном во Францию на игру женского чемпионата мира Шотландия – Англии. Мужчина был возмущен, увидев, что женская модель представлена на так, как мужская и детская версии. Девушка на фото была в рваных джинсах и сидела в свободной позе.

«С нетерпением ждал возможности взять моих детей на женский чемпионат мира и подумал, что куплю новые футболки для всех нас. Поэтому, пожалуйста, объясните, почему официальный продавец JD Sports представил моделей в форме для мальчиков и мужчин как спортсменов, а женскую модель в более повседневной позе», – написал Кемп в соцсети в обращении к SFA, добавив хештег #everydaysexism.

«И, кстати, моя дочь тоже играет в футбол, как и тысячи девочек. Какой это пример для них?», – добавил мужчина.

Также Кемп пожаловался, что комплекты продаются для мужчин, женщин и мальчиков, а не детей.

После просьбы футбольного ведомства JD Sports удалил фотографию и принес свои извинения.

Источник: BBC
8 февраля 2019, 15:50
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Cules2013
1549635332
Смысл претензий понятен, но с таким подходом мы вытравим всю женственность на корню. Нашли за что бороться.
Ответить
Yev
1549635644
Вот задрот, бедные его дети и жена, небось бедняжка, мучается.
Ответить
m40
1549635821
Они там е б анулись совсем на этой толерантности и политкорректности. Ничего, расплодившиеся африканские и ближневосточные муслимы лет через 30 объяснят им кто в Европе хозяин.
Ответить
m40
1549635997
Кстати, как то была новость, что ФИФА не очень одобряет по ходу матча камеру, выхватывающую красивых девушек и женщин на трибунах, мол сексизмом это отдает. И в будущем режиссерам трансляции рекомендуется показывать больще детей...Хотя чего плохого от красивых женщин? Наоборот, это показывает, что футбол не только мужской вид спорта и может привлечь на трибуны ещё больше девушек.
Ответить
mihail200606
1549639139
Сколько дебилов..
Ответить
Сильвербой
1549642151
Похоже этому дол...*** просто не ху...ем заняться!
Ответить
Kulimen
1549644007
Изготовителю этих джинс следовало бы подать иск на этого норвежца, ведь именно в них была девушка, и среди всех троих он задел именно ее. А это как минимум сексизм. Также он назвал джинсы рваными, преднамеренно оскорбив изготовителя таким грязным словом...это равносильно,что шл*хами их обозвал. А если SFA мужика поддержит, то и на них можно смело подавать заяву.
Ответить
general.lizyukov
1549648725
Сказочный д***б (С)
Ответить
eriquexruots
1549688613
Массовая истерия, охота на ведьм. Современный глобальный Салем развели, черти.
Ответить