Лига Европы. «Зенит» проиграл «Фенербахче» в первом матче плей-офф, Мак не забил пенальти

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Фенербахче» и «Зенитом» завершился победой турецкого клуба – 1:0.

На 21 минуте забил нападающий стамбульцев Ислам Слимани. Полузащитник гостей Роберт Мак не реализовал пенальти на 44 минуте.

Ответная встреча состоится 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

Фенербахче (Турция) – Зенит (Россия) – 1:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Слимани, 21.

«Фенербахче»: Текин, Исла, Шкртел, Чифтпынар, Калдырым, Жаилсон, Топал, Эльмас (Айю, 72), Мозес (Потук, 84), Слимани, Вальбуэна (Нойштедтер, 90+2).

«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Краневиттер, Дриусси (Азмун, 74), Набиуллин (Смольников, 61), Мак (Маркизио, 85), Дзюба, Барриос, Эрнани, Ракицкий.

Предупреждения: Исла, 14; Чифтпынар, 41 – Ракицкий, 5; Анюков, 40; Мак, 68.

1550033025
Мне с учётом того что был большой перерыв игра понравилась, ещё бы забили и было бы норм
zritelx
1550033527
Удивительно, команда пусть даже и с исторически именитым логотипом, но находящаяся в подвалах турнирной таблицы, признаем выглядела к сожалению сильнее Зенита, а Вальбуена, Мозес, Шкртел, полностью съевший нашего Дзюбу, конечно уже прошли пик своей игровой карьеры, но выглядели намного мобильнее, тактически и технически большинства игроков Зенита. Увы, к сожалению и Ракицкий совсем не Тимощук. И еше- может быть Семаку стоит пересмотреть тактику, которая может перейти в стратегию, простых закидонов мяча на Дзюбу. Зениту последнее время благоволит футбольная фортуна в домашних играх- надежда на нее и 12 игрока-болельщиков команды.
ЧаплиN
1550033823
Лунтик очень хорошо смотрелся. Центра почти не видно, нет того кто бы мог пройти и выложить, обострения в основном шло от Ракицкого. Качественный игрок. Ждём ответку.
SPACE TRUCKIN
1550037919
н-да...получаться стало более менее во 2-м тайме, когда турки набегались...думаю,Зениту по силам пройти Фенер - только в атаке бы поразнообразней - уж очень предсказуемы забросы на Дзюбу...
МЯСНОЙ Я
1550039640
Стыдно снова стране за баклажанов!
Леха из Твери
1550041318
Надо Кокошу на 2 часа отпустить погулять с Бутырки.
Владислав Vlad
1550041820
Такое чувство, что в Зените забивать должен только Дзюба. Отдают на него пас и ждут, что он пройдёт вперёд и забьёт. Дзюба не в форме - результат налицо. Помощи Дзюбе - вообще никакой. Понравилась физуха. Что-что, а Фенер сдох к 60-й минуте, в отличие от игроков Зенита.
alp
1550043764
а я думаю, в питере возьмем свое и пройдем фенер..
1550050727
Ничего страшного не произошло. В ответной игре победить Фенербахче с нужным счетом ,будет Зениту по силам.