Глава ВТБ: «Мы «Динамо» за рубль продали, а теперь за рубль купим обратно»

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк в ближайшее время купит основную долю акций «Динамо». По его словам, сумма сделки составит 1 рубль

«Мы и сейчас «Динамо» полностью финансируем. Мы их за рубль продали, а теперь за рубль купим обратно.

Когда предполагается сделка? Думаю, в ближайшее время», – сказал Костин.

ВТБ был владельцем «Динамо» с апреля 2009 года. В декабре 2016 года банк продел контрольный пакет акций клуба Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» за символическую цену – один рубль. ВТБ продолжил спонсировать команды бело-голубых, в том числе футбольную.

По договору в год ВТБ тратит на «Динамо» около 1,8 миллиарда рублей.

Источник: ТАСС
14 февраля 2019, 13:58
Комментарии (38)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
slavа0508
1550148059
Вот так да,,,,,,может перебить цену даю рупь дватцать кто больше7777
Ответить
alp
1550149312
а как он продел этот пакет обществу? есть видео?
Ответить
zigbert
1550150099
Какие то странные продажи а затем выкуп.
Ответить
balam
1550151134
не пора с этими хитрожопыми разобраться.ниче не боятся,ладно бы втихоря.царь,помоги
Ответить
zritelx
1550153436
А если серьезно- перепродажа, перерегистрация юр.лица т.е. футбольного клуба один из способов довольно- таки распространенный спрятать концы по не уплаченным налогам, черным и серым схемам выплат футболистам и администрации.
Ответить
Taps
1550153438
"Динамо" надо как в своё время "Москву" расформировать.
Ответить
Рубик Докоян
1550156792
Своего рода оферту банк ВТБ проворачивает в этой сделке. Кто занимался и торговал на фондовом рынке ценными бумагами, знаком с такими сделками по купле продаже за один рубль среди физических и юридических лиц.
Ответить
alex1951
1550222623
А что в оферте незаконного. Есть предложение.ВТБ же не отказывается спонсировать....По мне важнее ,что б игру поставили, зарплату вовремя...
Ответить
MichelWB
1550228780
Новейшая схема ухода от налогов.
Ответить