Глава ВТБ: «Попробуем довести «Динамо» до призовых мест. Или хотя бы до первой пятерки»

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что хочет принять участие в управлении «Динамо» и вывести его минимум в пятерку сильнейших команд РПЛ.

Банк являлся владельцем клуба с 2009-го по 2016 год, после чего продал его Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» за 1 рубль. При этом ВТБ продолжил спонсировать бело-голубых. Вчера стало известно, что банк выкупил «Динамо» у ВФСО также за 1 рубль.

«Я решил попробовать: если деньги инвестировать, то и управлять процессом. Я сам не фанат, я не буду этим заниматься, но я постараюсь собрать команду менеджеров, которая доведет команду до каких-то призовых мест или по крайней мере до первой пятерки», – сказал Костин.

После 17-ти туров москвичи занимают занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ.

Источник: РБК
15 февраля 2019, 12:59
Комментарии (36)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Рубик Докоян
1550232566
Костину бы наладить корпоративное управление и работу в банке ВТБ. А Динамо эти управленцы доведут опять до ФНЛ.
Ответить
ribavadim
1550232908
Менеджеры?!! Так это вот... за углом! Их с такой кормушкой даже контролировать не нужно. Побегут сами с полными мешками- кто вперёд,а кто назад!
Ответить
zigbert
1550236262
В руководстве Динамо должны находится люди разбирающиеся в футболе. При хорошем финансировании можно создать сильную команду.
Ответить
fhnv
1550236829
ясно!! Опять накупят супер пупер состав ,как анжи в своё время и через год сольются
Ответить
o33uk
1550239176
Ну были уже менеджеры после того как Аджоева выгнали, результат на лицо ФНЛ!
Ответить
o33uk
1550239499
Тут щас главный вопрос, а готово ли спорт общество что либо продавать. Лично мне не хотелось бы что б из Динамо сделали ОАО или ООО, а какой нить аналог Федуна рассказывал как мне клуб любить и болеть за него.
Ответить
Сенситив
1550245114
...если деньги инвестировать, то и управлять процессом. Я сам не фанат, я не буду этим заниматься...- вот в этих словах, весь Костин, жаль динамиков, очередной просёр ждёт, как игроков, тренеров, так и болел, Яшин в очередной раз перевернулся, светлая ему память...))
Ответить
Полная Канистра
1550253303
когда бабла немерено можно и помусорить
Ответить
JTherry
1550269896
ВТБ продолжил спонсировать бело-голубых... поэтому целый 1 рубль железный дали на трансферы)))
Ответить