Путин: «Спортсмены из Белоруссии не будут считаться у нас легионерами»

Группа игроков РПЛ с новым сезоном чемпионата России не будет считаться легионерами. Речь идет о белорусских футболистах. Такое решение на встрече с президентом Белоруссии озвучил президент России Владимир Путин.

«Это то, о чем мы с вами говорили, вопрос, который мы ставили неоднократно. Они не будут считаться у нас легионерами», – сказал российский лидер.

По ситуации высказался и министр спорта РФ Павел Колобков.

«Теперь белорусские спортсмены пользуются теми же правами, что и российские спортсмены, на них не будут распространяться ограничения и на заявку, и на участие в соревнованиях.

Сейчас последний приказ по футболу, он будет утвержден, будет внесено в регламент Российского футбольного союза, со следующего сезона спортсмены смогут принимать участие», – цитирует Колобкова RSN.

  • В РПЛ в сезоне-2018/19 уже выступили четыре белоруса.
  • Минспорта предложило не считать белорусов легионерами в ноябре прошлого года.
  • Россия и Белоруссия совместно образуют так называемое Союзное государство.
Комментарии (51)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
александр п
1550277192
А смысл?
Ответить
Stalingrad 2010
1550294082
раз царь сказал.....
Ответить
vladimir-7
1550298238
А, что ответит УЕФА на это решение Путина, для них это его заявление пустой звук или он думает, что ФИФА и УЕФА под "козырек" примет его заявление. Если это одно Союзное государство, то и все остальное должно быть единым и Флаг, и цены на товары и продукты и даже президент один, но такой как, например, в Китае, десятку казнокрадов головы отрубит, остальные сразу наварованное сами принесут. Вот и будет в стране экономический скачек, порядок и равенство трудящихся.
Ответить
zritelx
1550300173
Наверное руководство страны пытается сгладить слова Лукашенко сказанные в ответ на отказ компенсировать Белоруссии потери от налогового маневра, а слова конечно очень тревожные - Россия не союзник , просто партнер теперь.
Ответить
Garrincha58
1550303995
Игорь Лебедев: "В угоду политике не стоит принимать скоропалительных решений в спорте". но у нас же всё через одно место брякнут не подумавши,а зачем тогда вообще лимит нужен я думаю они это уже в себе признают но исправить так сразу не могут иначе признав ошибки потеряют престиж
Ответить
Рубинище
1550323092
Давно пора.мы один народ-, но это плохая новость для паспортистов, теперь придётся конкурировать за место в составе с талантливыми Белорусами( правда таких футболистов почти нет).. думаю-это начало конца лимита.. Должны играть сильнейшие в команде, а не паспорта и связи агентов.
Ответить
Владислав Vlad
1550350499
Хотели сильную сборную - ввели лимит. Теперь хотят, что бы сборная Белоруссии стала сильной???))
Ответить
Вомбат
1550351574
Почему президент России занимается лимитом на легионеров в РПЛ? Разве это дело президента страны? Наверное, ему доложили, что в РФС сейчас полный бардак, прежний ушел, нового никак не выберут, вот он и решил лично порулить РФС. Просто замечательно, что у него нашлось время и на это.
Ответить
alex1951
1550394228
вот-вот .сначала они русские ... потом от Беларуси открепят часть слова,,бела,, и задача выполнена. Безумству храбрых поем мы песню.....щютка))))
Ответить