Президент «Атлетико»: «До появления VAR была проблема. Теперь их две»

Президент «Атлетико» Энрике Сересо раскритиковал видеопомощника арбитра (VAR) во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом» (2:0).

После просмотра VAR на 70-й минуте главный судья встречи Феликс Цвайер отменил гол нападающего Альваро Мораты из-за нарушения правил в атаке на защитнике Джорджо Кьеллини. После этого Сересо покинул свою ложу на стадионе и отправился досматривать игру в раздевалку.

Как рассказала журналистка канала Movistar+ Моника Марчанте, время от времени он выходил из комнаты и делал негативные комментарии по поводу VAR. По ее словам, он смотрел голы по телевизору. Он был возмущен, а после окнчания матча продолжал говорить: «Позвольте мне сказать вам, это позор».

«До появления VAR была проблема. Теперь их две...» – сказал Сересо.

Источник: Football Italia
21 февраля 2019, 14:50
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mutabor0992
1550752369
Абсолютно в *опу верно!!!Что то уефа мутит мутку!!!
Ответить
sergeIKAZ
1550752730
Полностью согласен. ВАР это официальное прикрытие судейских предвзятых ошибок.
Ответить
slavа0508
1550753169
Недовольные были и будут всегда,,,,,ну а прогресс не остановить,,,и с этим не что не поделаешь,,,
Ответить
Zubo
1550754634
За точно такое же нарушение другой гол не отменили
Ответить
FanatSerj
1550757179
а хер тут поделаешь если все настолько субъективно, что тут хоть ВАР, хоть не ВАР до колупаться до трети всех голов можно, то руку положил на плечо, то ногой кого то задел, то подтолкнул, ВАР открыл новый уровень "детализации" происходящего и не все судьи готовы к этому, раньше как на глаз увиделось так и принял решение, а тут малейшие детали видны стали. Там и Диего при желании за симуляцию вторую желтую вписать можно было. Вот судьям и надо определиться с уровнем своего буквоедства.
Ответить
zigbert
1550757479
А что разве при взятии ворот нарушения не было?
Ответить
Рубик Докоян
1550757573
Ретроградство и упоротость руководства ФИФА и УЕФА по своевременному принятию ВАР, разработка чётких методических указаний, что смотрим, как и по чьей инициативе, просмотр носит обязательный характер, а не рекомендательный и т.д. Уже давно в десятках видах спорта это работает и только в футболе репу чешут.
Ответить