«Фратрия» бойкотирует матч «Спартак» – «Краснодар»

«Фратрия» призывает бойкотировать матч чемпионата России «Спартак»«Краснодар». Объединение возмущено закрытием фанатской трибуны из-за оскорбительной кричалки в адрес вратаря «Локомотива». Трибуна на один матч была закрыта решением КДК РФС.

Также во «Фратрии» возмутились тем, что девушкам предложили посетить этот матч бесплатно.

«Мы считаем решение КДК предвзятым по отношению к болельщикам «Спартака». Тысячам людей, купившим абонементы на весь сезон, руководство РФС запрещает посещать матч, за посещение которого болельщики уже заплатили, при этом всем предлагается приобрести билеты (то есть повторно оплатить посещение этой игры) и спокойно присутствовать на игре.

Также, вчера клуб выступил с заявлением, что лица женского пола, обладающие абонементами, могут получить бесплатные билеты на игру с «Краснодаром». То есть клуб в очередной раз разделил своих болельщиков на хороших и плохих, теперь по половому признаку», – говорится в заявлении «Фратрии».

Матч «Спартак» – «Краснодар» пройдет 3 марта.

Комментарии (72)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
AZ
1550838279
хоть один матч спартака пройдет нормально, без этих клоунов
Ответить
Рубик Докоян
1550840378
Болельщики команды ходят на стадион поддерживать свою команду, а не кричать всякую хрень, бросать файеры и петарды, вывешивать оскорбительные баннеры, выбегать на поле, выдвигать ультиматумы клубу и призывать к бойкоту посещения матчей своей команды. Галицкий с такими быстро у себя разобрался и там нет в помине на стадионе этих "болельщиков", как и трибун для них.
Ответить
zigbert
1550840765
Уж лучше провести какую нибудь акцию ,но не бойкотировать матч ,который очень важен для Спартака.
Ответить
Супервайзер
1550841767
У Спартака есть принцип: "Один за всех и все за одного!". И ещё: "Пока мы едины, мы непобедимы!"Спартак- это не команда и не клуб, это прежде всего его самые многочисленные в России болельщики. Руководство клуба под эгидой некоего Измайлова сделало всё, чтобы показать свое неуважение к болельщикам. Это касается и увольнения очень популярного у болельщиков Карреры, который в силу своего нероссийского менталитета не мог понять, как можно давать и принимать взятки от игроков за то, чтобы они играли в основе. Это касается нововведений на допуски на трибуны, в том числе VIP трибуны, где преференции были предоставлены непонятным "специально аккредитованным лицам". Это касается и трансляций товарищеских матчей Спартака и доступа к сайту клуба. Администрация клуба просто зажралась на капитализации его популярности. Я не член Фратрии, знаю, что среди болельщиков Спартака, как и любой другой команды, есть люди разной степени адекватности, социального положения и интеллектуального развития. Однако у нас есть нечто общее, что выше различий, что объединяет и позволяет нам с гордостью говорить: "Мы Спартак!" Солидарен с Фратрией и не пойду на матч 3 марта на трибуну VIP Gold , на которую есть абонемент на сезон. Вперед, Спартак!
Ответить
Blossiya
1550843575
Артур Григорьянц: "Спартак" не обжаловал решение" А не Федун ли час назад заявлял, что клуб бился до конца по этому вопросу? С кем бился насмерть?!
Ответить
ivany4
1550845803
А что такого, что Фратрия бойкотирует матч?!?! Это укладывается в понятие толерантности. Не так ли? Предполагаю, что будут те кто это осудит, и те кто это поддержит. У каждого свои аргументы. Но дело в том, что закрытие фанатской трибуны произошло по банальной причине - с болельщиками, фанатами, у клуба потеряна обычная связь. Оказывается проще заплатить штраф, за фаеры, за матерные кричалки, за выбегания на поле, чем наладить работу с болельщиками. Сколько раз за последнее время руководство встречалось с болельщиками и фанатами, и объясняло свои позиции и требования??? Да нисколько. Значит так интересны болельщики клубу. Пока не будет диалога, не будет и решений вопросов по фаерам, мату, уханью и т.п. Пора руководству клуба задуматься, что если болельщики будут сами решать возникающие вопросы, то хорошего будет мало. И это может привести к печальным последствиям. Разрушить легко, построить сложно. Народная мудрость, как нельзя лучше, подходит в это непростое время народной команде!
Ответить
vka1970
1550859947
Руководство клуба надо гнать взашей. Ещё годик , другой с таким руководством и у нашего клуба не останется болельщиков.Я зареген на Фейсбуке в группе Спартака.Там был опрос кто и как относится к решению Фратрии.В группе более 2000 человек.После опроса ,сайт поделился на примерно 3 группы.Ни кто не с кем не ругался.Подобное администрацией сайта прерывалось мгновенно(отлично сработали)Так вот первая группа поддерживает команду , что бы не случилось.Вторая группа, после хамского увольнения Карреры, после Глушакова и его банды, после заказных статей в СМИ, после банов обычных болельщиков на сайте клуба, после закрытия фанатки, после мерзкого молчания Измайлова и не внятного мычания Родионова, приняла решение вообще не посещать матчи команды пока у её руля Измайлов и Родионов.Третья группа в большинстве своём не из Москвы и толком определиться не может, хотя и там не слабые брожения.У всех есть интернет и многие видели и видят, что творят наши руководители.Так что история очень хреновая.Для себя же решил вообще завязать с болением если в клубе ни чего не наладится.Лучше болеть именно за КЛУБ по фигу где, чем болеть за лжецов и лицемеров.
Ответить
Владислав Vlad
1550868877
Ну, если человек купил абонемент, то почему ему запрещают по этому абонементу приходить на стадион? Он уже заплатил деньги. Если кто-то пёрнул в лифте, то весь лифт виноват? Или те, кто ехал в этом лифте сам должен найти пердуна? Глядя на действия руководства Спартака - получается так.)
Ответить
serppion
1550874066
"Вожаки" Фратрии, вы в своей палате делайте, что хотите. Но, не лезьте со своими указами в здоровые коллективы. Не надо решать свои проблемы подзуживанием адекватных спартаковских болел. Девушкам бесплатный вход на стадион - только приветствую! Ущемляют действие абонемента - обращайтесь в суд! Дело верное.
Ответить