Гинер: «Мамаев и Кокорин? Вы героев делаете из людей, которые взяли и избили человека»

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что СМИ делают героев из полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина, которые находятся в столичном СИЗО-2 «Бутырка».

В октябре футболисты были арестованы на два месяца за участие в нескольких драках в центре Москвы, в процессе которых нанесли одному из своих оппонентов черепно-мозговую травму. 5 декабря суд продлил их пребывание под стражей до 8 февраля. 6 февраля арест Мамаева и Кокорина был еще раз продлен на два месяца.

«Мое мнение двояко. О том, что произошло, обязательно нужно было сообщить. Народ должен знать.

Я хорошо отношусь к Мамаеву и Кокорину. Но сегодня, все, что вы пишите, вы героев делаете из людей, которые взяли и избили человека.

Есть УПК [уголовно-процессуальный кодекс]. Что такое УПК, знаете? Молодцы. Там написано: есть судья, есть прокурор, есть адвокат. Не знаю, надо держать, не надо [Кокорина и Мамаева в СИЗО]», – сказал Гинер.

22 февраля 2019, 15:32
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ДВС
1550843124
Побей чиновника заразу. В стране героем станешь сразу. Но если футболист урод, Тебя осудит весь народ.
Ответить
vladimir-7
1550843281
Правильно, есть судья, есть прокурор, есть адвокат, самое главное, чтобы им никто не мешал и не навязывал своего мнения.
Ответить
BlackMurder
1550844566
Пока есть новости про кокорина и Мамаева этот сайт не загнется
Ответить
Алехсбургер.
1550845218
УПК надо не знать,а почитать.. Евгений Леннорович.. Хотя ..Вам-то...ПоХ..й Веники..
Ответить
андрей андреев
1550846699
Что такое УПК, знаете? " в 1986 году Фрунзенский РОВД УВД Харьковской области возбудил против Евгения Гинера дело по ст. 86-1 УК УССР (хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах), он получил условный срок. В 1990 году тот же Фрунзенский РОВД возбудил новое уголовное дело по той же статье УК, из-за чего бизнесмен и перебрался в Москву"
Ответить
СПАРТАК-ЭТО СИЛА
1550848813
Еврейчик,Я с тобой согласен
Ответить
Агасфер
1550853938
Правильный заход.Меньше шума-меньше срок.Больше ходатаев-страшнее правонарушение.
Ответить
Добрый Бобер
1550858474
Вот уж никогда не думал, что буду согласен с Гинером, но это случилось. А деланье героев из бандитов и отморозков у нас пропагандируется на государственном уровне всякими "Бригадами", "Бумерами" и т.п. медиа-продукцией.
Ответить
Сильвербой
1550859679
Вообще пох..., в суде разберутся кто прав, а кто виноват!
Ответить