Семак: «Лимит – большая проблема. Качественный легионер стоит 5-15 миллионов, а россиянин такого же уровня – 30-35»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что лимит на легионеров сильно влияет на стоимость российских футболистов. По словам специалиста, купить сопоставимого по качеству иностранного игрока намного дешевле.

«Лимит – это большая проблема для меня как для тренера команды. Потому что если мы за 5-15 миллионов евро можем купить качественного иностранца, которого потом еще можно будет продать и заработать на нем, то аналогичного уровня российский игрок будет стоить 30-35 миллионов. Естественно, клуб не может себе позволить его.

Все игроки уровня сборной России стоят больших денег и контракты у них гораздо больше, чем у игроков не с российским паспортом. Это большая проблема. И мы будем только рады, если игроки из нашей академии будут появляться и докажут, что достойны места в обойме. Проблема российских игроков важна для нашей команды», – сказал Семак в интервью журналисту Илье Казакову на YouTube-канале «Foot’больные люди».

Комментарии (54)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MichelWB
1551444909
Это точно, за 5-15 лямов хорошего игрока в России найти тяжело, почти не возможно. Все много получать.
Ответить
Бухбух
1551446063
Если убрать лимит совсем, то уровень РФПЛ будет не ниже, чем у Лиги 1 во Франции.
Ответить
BRO_football
1551446291
А зачем российским клубам покупать российских игроков? Своих воспитывайте! В чём проблема?
Ответить
ivany4
1551448009
На сегодняшний день, Семак поставил крест на российском футболе. Переводя его слова на русский скажем, - либо мы воспитываем и играем в России своими футболистами, либо отменяем лимит и теряем сборную и большую часть клубов. А все упирается в систематизацию выращивания своих игроков. И сразу напрашивается вывод, что коммерциализация футбола на сегодняшний день больше вредит, чем приносит пользу, это первое. И второе, футболом должны заниматься профессионалы, а не менеджеры.
Ответить
subbotaspartak
1551453146
Скоро санкции дойдут и до футбола, Запретят играть в России политики п... балаболы.
Ответить
Полная Канистра
1551453803
а болотный игрок сборной разве 35 стоит?????????? да ни когда
Ответить
la verdad
1551454832
Проблема в том, что Зенит за последние годы не взял в основу ни одного воспитанника академии. И при чем тут лимит, Серёжа?
Ответить
la verdad
1551455220
Вложи 5 млн$ (только не воруй) в одну из юношеских команд академии (тренеры, теория, тренажёры, питание) и через пару лет у тебя будет не меньше пяти качественных игроков!
Ответить
o33uk
1551462727
Да уж Сергей Богданович не ожидал от вас. Дюков уже пару месяцев муссирует тему лимита а вы тут просто подпевала.
Ответить