Tuttosport: «Ювентус» рассматривает Клоппа, Гвардиолу, Зидана и Конте на замену Аллегри

«Ювентус» находится в поисках преемника для Массимилиано Аллегри на посту главного тренера.

Ранее наставник и друг итальянского специалиста Джованни Галеоне заявил, что Аллегри, с большой долей вероятности, покинет туринцев по окончании этого сезона.

Как сообщает Tuttosport, «Ювентус» рассматривает четыре кандидатуры: Зинедина Зидана, Антонио Конте (оба – свободные агенты), Юргена Клоппа («Ливерпуль») и Хосепа Гвардиолу («Манчестер Сити»).

  • Конте уже тренировал бело-черных с 2011 по 2014 год, трижды выиграв с ними Серию А.
  • Аллегри возглавляет «Ювентус» с 2014 года. Под его руководством туринцы четыре раза стали чемпионом Италии и дважды вышли в финал Лиги чемпионов.
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Dizayner
1551617913
кроме Зидана остальные не придут однозначно
Ответить
Xiko
1551618898
Конте? он же вроде разругался с руководство, не?
Ответить
Рубик Докоян
1551622058
Зидан наиболее вероятная кандидатура при уходе Аллегри из Юве.
Ответить
Cules2013
1551625761
Оборжаться можно с этого списка - не знаю кем нужно быть, чтобы поверить в то, что со следующего сезона Ювентус будет тренировать Пеп или Клопп?) Аллегри, как минимум, не хуже Конте, и не он ли ушёл не лучшим образом из клуба? Согласен, что только Зидан выглядит более-менее реальной кандидатурой, и то, не ясно, нужно оно ему или нет? Лично я не вижу повода увольнять Макса. Ювентус доминирует в Италии уже ужасающе долго. Какое там по счёту эту чемпионство подряд? 8? Сколько из них Аллегри - 4 или 5. Мало что ли? В ЛЧ Ювентус стабильно в плей-офф. Извините, но выгонять его за то, что он не взял ЛЧ - это абсурд. Или руководство думает, что после покупки Роналду Юве больше ничего не мешает взять кубок, а тут 2-0 в 1/8 от Атлетико? Может ли Ювентус играть лучше? Допустим, но не факт. А где такого тренера-то найти? Что есть какие-то гарантии с приходом нового коуча? Бред какой-то.
Ответить
VVadic
1551626054
Манчестер передаст привет Турину и скажет от сити!
Ответить
dinar7777dinar
1551631289
Разве что Конте остальные пачкаться не будут.
Ответить
dinar7777dinar
1551631398
Для Клоппа, пепа и зизу это понижение. Я смеюсь когда пишут подобные статейки про кабинетус.
Ответить