Адвокат Кокорина: «Нога Александра онемела после ожогов. Наступают необратимые последствия»

Адвокат Андрей Ромашов, представляющий интересы нападающего «Зенита» Александра Кокорина, рассказал о последствиях ожогов, полученных футболистом во время процедуры электрофореза в СИЗО.

Форвард находится в «Бутырке» с 11 октября. Ранее он жаловался на боль в колене. В марте 2018 года Кокорин перенес операцию на крестообразных связках.

«Не знаю, когда наконец к Кокорину пустят врача «Зенита». Мы об этом ходатайствовали еще месяц назад. В прошлую пятницу ему делали электрофорез. У Александра наблюдается онемение ноги в том месте, где повреждено колено. Наступают необратимые последствия. Сегодня мне другие журналисты сообщили, что представители ФСИН заявили, что ожогов нет, просто покраснения. Это неправда. Мы будем реагировать, подавать жалобы.

Сейчас мы не думаем о привлечении к ответственности тех, кто виноват. Просто констатируем факт, что в отсутствии программы восстановления Кокорина после операции, наступают такие изменения, в том числе и онемение ноги», – сказал Ромашов.

Александр Кокорин, его младший брат Кирилл Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий были арестованы в октябре на два месяца за участие в нескольких драках в Москве по обвинению в побоях и хулиганстве. Суд уже дважды продлевал срок их ареста. В последний раз – до 8 апреля.

Комментарии (37)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ДВС
1551783592
Не для того его сажали, чтоб здоровым выпустить. Сверхзадача не посадить, а убрать из футбола. Для этого сделают калекой под аплодисменты благочестивой публики.
Ответить
mihail200606
1551783760
Не п...ди.. Знаешь ты там обратимые или нет..
Ответить
Валерий1965
1551783855
Не знаю, что там с ногой и электрофорезом. Не врач. Но злорадствовать - мерзко... Гнобят парня глупо и незаконно.
Ответить
ALEX ML
1551785191
Паника кокоши. Готов и вторую на электрофорез сдать, что бы выйти
Ответить
mirspirs
1551785199
В апреле будет полгода, приговор дадут год, а день в сизо за 2 идёт. Итог-выпустят в зале суда. Все будут довольны. Преступление было? Да. Наказание было? Да. Зачем тут устраивать интриги с отмирающим коленом? Хз, молчали бы в тряпочку, все было б тип-топ. У мамаева видимо мозгов побольше будет, тот и раскаяние, и смирение, и в церковь ударился, и мячик попинал, все это конечно показуха, но правда линия его поведения выглядит нормальной. Этот же, Кокорин, уже обоcралcя по уши. И нога болит, и массаж не сделать, и фашисты утюгами прижигают, и в письмах херню несу, которые потом "кореша" сливают журналюгам. Я вот представляю как он со своей олигофренской улыбкой сидит и говорит у меня нога обгорела.
Ответить
acor94
1551785817
У зенита теперь есть азмун поэтому кокорин может еще посидеть, не так уже и нужен
Ответить
батог
1551786244
Ампутируют что ли? По яица? Твою ж мать!
Ответить
Татарин за ЦСКА
1551786678
Хочется верить,что это просто вымысел адвоката,для того,что бы вытащить Кокорина из тюрьмы. Не хочется,что бы такой футболист в прямом смысле сгнил на зоне. Если это правда,то почему не пускают врачей Зенита,ведь парню и вправду нужна помощь.Неужели сразу,когда адвокат говорил про травму,нельзя было оказать помощь именно врачами Зенита,а не медиками СИЗО???? Здоровья и только здоровья!!!
Ответить
ЮНик
1551787173
Адвокат - неадекват. Адвокат в России единственный был толковый и профессиональный, да и тот из Голландии. )
Ответить