Головин: «Из россиян в Европе мог бы заиграть Чалов. Еще Зобнин, он сильно выглядит»

Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал, кому из российских футболистов, по его мнению, стоит попробовать себя в европейском клубе.

– Кто из молодых российских футболистов мог бы заиграть в Европе?

– Первый, кого назвал бы или рекомендовал бы, – Чалов. Не потому что он мой друг. Из молодых, мне кажется, можно назвать только тех, кто играет в ЦСКА. Ахметов на очень хорошем уровне, вызов получил в сборную. Кучаев должен был ехать в национальную команду, но получил серьезную травму.

Наверное, еще Зобнин. Сильно выглядит. Он мне очень нравится.

– А нужно уезжать из России?

– Как кто захочет. Я всегда мечтал попробовать силы в Европе. Понятно, что есть риск, может не получиться. Нужно все заново доказывать. Неизвестно, как сложатся отношения с тренером – будет тебя ставить в состав или нет.

  • Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года за 30 миллионов евро.
  • В текущем сезоне 22-летний футболист провел за монегасков 24 матча, забил два гола и сделал три результативные передачи.
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Serjoga
1552044518
Зобнин сдал сильно! Результат травмы, наверное!
Ответить
серега кашин
1552048570
тоже мне специалист
Ответить
lordmrv
1552048754
Чехия - тоже Европа. Думаю, там много кто мог заиграть. А то что Александр играет за захудалый (на момент!) клуб Европы, не делает его экспертом в этом вопросе - кто бы мог, кто бы не мог.
Ответить
slavа0508
1552052421
Кто мог бы тот и заиграет,,,,,,,а пока надо самому заиграть,,,хотя бы как Мостовой,,,Аленичев,,,,или Карпин а потом уж обсуждать,,,,,
Ответить
Константинн
1552055792
Если бы не рускоязычный владелец клуба то хрен бы ты попал в команду и тем более в основной состав.
Ответить
serppion
1552095950
А как же Дзюба с Английской лигой? Предвзятый ответ Головина.
Ответить
subbotaspartak
1552101194
Самому бы лет на 5 закрепиться, А потом рассуждать, не скупиться.
Ответить
zigbert
1552124096
Играть это одно а вот закрепиться в основном составе ,совсем другое.
Ответить