Григорян: «Наш женский футбол никому не нужен. Он на нулевом уровне»

Главный тренер ЖФК ЦСКА Александр Григорян оценил уровень женского футбола в России. Специалист считает его нулевым.

– Что с нашим женским футболом?

– Наш женский футбол абсолютно никому не нужен. Многие просто не воспринимают его как вид спорта. В Европе абсолютно другая ментальность. К сожалению, наш женский футбол на нулевом уровне развития. Мне кажется, необходимо, чтобы наши футбольные чиновники уделили серьезное внимание этому вопросу.

Нельзя отставать от Европы до такой степени. Мы большая великая страна, пытаемся быть похожей на большую футбольную державу, но при этом совершенно не воспринимаем женский футбол.

  • ЖФК ЦСКА – не первая женская команда, с которой работает Григорян.
  • В сезоне-2008/09 тренер доходил до финала Лиги чемпионов с пермской «Звездой-2005».
  • Последняя мужская команда Григоряна – «Луч».

«Она вдохновляет и борется с душными стереотипами». Авторы «Гола» − о любимых женщинах в футболе


Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Hoahin
1552118265
"Наш женский футбол абсолютно никому не нужен" - нисколько не удивительно. У нас мужской то на низком уровне, а тут женский, который и внезапно! на самом деле никому не сдался. Ни скоростей, ни драйва ничего там нет. В Европе это развито в угоду фем-движению и не более того. Ничего интересного в женском командном спорте нет. Любая U-16 команда выиграет без проблем взрослую женскую сборную главной команды по футболы страны (в Австралии такое было).
Ответить
woyser
1552121814
Наш футбол - это стиральная машина для отмывки бабла, как спорт он никому не нужен. (болельщики не в счёт)
Ответить
Saracen Jr
1552123816
не только женский, но у мужской тоже на нулевом уровне
Ответить
Damir07
1552125531
От женской не чуть не отстает и мужская
Ответить
владимир миронов
1552125911
Все комменты правильные, все сказано верно. А где выход? Неужели мы такая никчемная страна? Ведь большинство в стране хорошие люди,понимающие. И спорт мы все любим, хотя у каждого свой вид. Обидно за страну с такими богатыми спортивными традициями.
Ответить
Тraumtanzеr
1552127286
Мужской тоже на нулевом уровне, так что все нормально. Главное деньги воровать и свалить, остальное не важно.
Ответить
mutabor0992
1552129012
Как же этот ундерминш достал!!!Хотя все верно.
Ответить
Владислав Vlad
1552150519
Мне кажется, необходимо, чтобы наши футбольные чиновники уделили серьезное внимание этому вопросу. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну, уделят внимание и что? Ты-то сам что можешь предложить такого, что бы люди стали смотреть женский футбол? Тьфу, какое-то ненормальное словосочетание - женский футбол. Прям, как женщина в мужских трусах. А если тебе нужно что бы чинуши направили побольше денег в женскую лигу, что бы побольше оттуда взять - то так и говори.))) Чинуши, киньте бабла в ж. футбол, а то взять оттуда нечего.))
Ответить
zigbert
1552203401
Сейчас у нас популярны боевые единоборства.
Ответить