Португалия приблизилась к России в таблице коэффициентов УЕФА

После вылета последних двух клубов – «Краснодара» и «Зенита» из еврокубков Россия приблизила к себе Португалию в таблице коэффициентов УЕФА.

После ответных игр 1/8 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы Россия заработала 0,167 балла и сохранила шестое место (50,549).

Рейтинг Франции после поражения «Лиона» и «Ренна» не изменился (58,498).

При этом Португалия (47,832), находящаяся на седьмой позиции, приблизилась к России на 0,6 балла.

Шестое место дает стране право делегировать в сезоне-2020/21 шесть клубов, из которых три смогут выступить в Лиге чемпионов.

Источник: «Еврокапс»

«Еврокапс» – сайт, посвященный еврокубковым турнирам.

15 марта 2019, 07:28
Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Vratarь
1552640112
Ещё пара таких сезонов, и мы с полным правом займём своё седьмое место в рейтинге. И будет Прядкин о своих достижениях говорить: "Что я сделал? На седьмом месте в Европе!"
Ответить
Татарин за ЦСКА
1552642102
Это потому что ЦСКА слабовато в этом сезоне выступил.На следующий год нормально всё будет. В следующем сезоне Зенит,Краснодар,ЦСКА крепче будут и снова оторвемся от Португалии.
Ответить
zigbert
1552644859
Пока шестые. У португальцев осталась одна Порто в ЛЧ а в ЛЕ никого нет.
Ответить
Ковастер
1552645905
Факт вылета Краснодара очень опечален. Но нельзя закрывать злаза на столичные клубы. Тот же Армейский клуб проявил все свои лучшие качества с РМ, к остальным играм отнесся спустя рукава. Спартак Локо и того хуже, даже ни одной игры не могу вспомнить, что бы как то по радоваться за их успех. К сожалению и Зенит , в последнем туре ЛЕ не смог показать свой уровень. С большим желанием верю , что в ЛЧ наши клубы не дошли бы до 1/4, но выходить из группы со второго мета были обязаны. От этого и падение рейтинга. Иной раз просто хочется спросить :" а зачем вам ЛЧ, если вы все игры намеренно слили?".
Ответить
AtticusFinch
1552659458
Порту попал на Ливерпуль! Для него Лига Чемпионов закончилась!)
Ответить
ajax707
1552662920
По уровню нашего чемпионата, в Л/Ч вообще делать не**й, а в Л/Е только пару команд, а клубы которые позорят страну (зенит), дисквалифицировать года на 3
Ответить
Bozigit
1552716527
Жаль
Ответить
афоня72
1553200768
Как в песне: -Нас не догонят!!
Ответить