Ковач: «В отличие от Клоппа, «Бавария» не потратила 500 миллионов за четыре года»

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач одной из причин вылета из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала назвал более затратную финансовую деятельность соперника. Баварцы по сумме двух встреч уступили «Ливерпулю».

«Юрген Клопп потратил за четыре года 500 миллионов евро. Мы же таких затрат не позволяли, в этом проявилось преимущество «Ливерпуля». Теперь нам нужно подумать, как готовиться к новому сезону», – приводит слова хорвата Goal.

  • «Бавария» лидирует в Бундеслиге.
  • Ковач тренирует команду с лета.
  • Трансферная стоимость игроков «Баварии» – 770 миллионов евро, «Ливерпуля» – 950.
Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
САДЫЧОК
1552718260
Ковач смешной и глупый ! потратила Бавария чуть меньше ! А , до этого срока , тратила и больше ! Чувствует свой конец , пытается оправдаться !
Ответить
Тони Монтана Б
1552718641
Без денег сейчас никуда .Спасибо ПСЖ и МС.
Ответить
zabvo9406
1552719869
Клопп второй сезон только, придурок!!! Это вам не скупать у Боруссии Левандовски, Гетце, Хуммельса!!!!!
Ответить
Maxi_7
1552720258
Ковач только упускает тот факт, что почти 70% состава заиграли и вышли на новый уровень только при Клоппе. Игроки реального топ уровня были только - Ван Дейк и Алиссон, про них - да, точно можно было сказать , что заиграют. Остальные - Салах был всю жизнь тупой бегунок трамвайного типа, Мане был просто хорошим игроком, Фирмино был вообще куском гумна, Вейналдум - просто хороший цпз, тоже самое Милнер, Хендерсон, про Робертсона и Трента вообще никто не знал... господи , да он даже Ловрена худо-бедно научил играть в футбол... А вообще если посмотреть покупки Баварии последних лет, то можно увидеть, что игроки, которых они брали договаривались с Баварией еще задолго до ТО , поэтому переходили либо за копейки, либо вообще бесплатно - Хуммельс, Зюле, Киммих, Хамес, Горецка, Ренату Санчеш... если оценивать их реальную рыночную стоимость, то получится не меньше 400 миллионов, которые Бавария сэкономила...и то, что они не вложились в нормальное нападение и не купили себе условных Азара, не поборолись за того же Криштиану, когда была такая возможность это только камень в их огород, что пожлобились...играть в ЛЧ против одной из лучших команд Европы с Команами, Гнабри и тысячелетним Рибери это смех просто...
Ответить
Бухбух
1552720760
Вообще-то Ливерпуль на продажах игроков денег больше Баварии заработал.
Ответить
CSKA471
1552724883
Ты проиграл. Цель оправдывает средства. При этом, на продажах они заработали больше, так что - честная игра!
Ответить
Добрый Бобер
1552725230
А заработал сколько? Один Коутиньо сотка. А если Салаха продаст, то сколько заработает?
Ответить
zigbert
1552745110
Причину неудач надо искать в своей команде а не перекидывать на другие клубы.
Ответить