Погребняк – об Ари: «Смешно, когда темнокожий футболист играет за сборную России»

Нападающий «Урала» Павел Погребняк высказал негативное отношении к выступлению за сборную России натурализованных иностранных футболистов, в частности, форварда «Краснодара» Ари.

«Как отношусь к тому, что сейчас в сборной России сейчас играют несколько натурализованных иностранцев? Отношусь к этому отрицательно. Не вижу в этом смысла. Ари вообще не понимаю, зачем паспорт российский получил?

С Павлюченко, кстати, это обсуждали. Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России. Марио Фернандес вот – топовый игрок, но у нас на его позицию есть тот же Игорь Смольников. Можно было обойтись и без иностранцев», – сказал Погребняк.

  • Ари получил российское гражданство весной 2018 года.
  • За сборную России уроженец Бразилии провел два матча (товарищеский против Германии и Лиги наций со Швецией).
Комментарии (94)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
exreporter
1552817543
турниры сборных придуманы и существуют для того, чтобы показывать уровень и состояние национальной школы футбола. Если у тебя слабые игроки - показывай слабый результат. Все просто. Все творчество с иностранцами - только в клубах. Тогда есть разница, тогда нет миграционного шулерства.
Ответить
бочаров
1552817807
Да забейте на этого бездаря, не далеко от своей жены в развитии ушёл.
Ответить
Iupiterss
1552817892
Бог не всем мозги дал?
Ответить
zigbert
1552818723
Наверное у него самого есть желание поиграть в сборной.
Ответить
sochi-2013
1552820038
Не смешнее игроков сборной Германии, по сравнению с которыми, Ари просто снегурочка. И не все они (типа немцы), родились там.
Ответить
Grag
1552825425
Ничего смешного, Паша!!!
Ответить
serppion
1552829068
Есть такой футболист Алекса́ндр Ива́нович Ленёв (25 сентября 1944, Сталиногорск) — советский футболист, полузащитник. Мастер спорта СССР (1968). В составе сборной СССР провёл 10 матчей. Участник чемпионата Европы 1968. Меня от земляка до сих пор гордость распирает. Сборная с ним вообще самая-самая лучшая была. За других тоже болеется, но как-то не очень, не так. Марио Фернандес умница, спаситель России. А есть чувство, что всё-таки он наемный рабочий, хорошо знающий своё дело. И... не наш. Я - тоже расист?
Ответить
andreyterex
1552830477
ничего плохого он не сказал.
Ответить
Татарин за ЦСКА
1552839252
Ну,Смольников то на голову слабее Марио.Погребняк что-то под старость лет бред несет.
Ответить