Советник Путина: «Высказывание Погребняка сильно попахивает расизмом»

Советник президента РФ по правам человека Михаил Федотов прокомментировал интервью Павла Погребняка о натурализированных футболистах сборной России.

Нападающий «Урала» сказал, что ему смешно видеть темнокожего Ари в составе национальной команды.

«Я считаю, что в сборной России имеет право выступать любой футболист, который хорошо играет и имеет гражданство РФ.

Цвет кожи, глаз, волос и всего остального не имеет никакого значения. Это должно быть очевидно каждому. Это высказывание Погребняка сильно попахивает расизмом», – сказал Федотов.

  • «Я ничего не имею против темнокожих игроков. В интервью я выразил сугубо личное мнение о том, что в сборной России хотелось бы видеть футболистов, которые родились и выросли в нашей стране», – позже сказал 35-летний футболист.
  • Президент клуба Георгий Иванов сообщил, что не видит в ситуации проблемы, потому что игрок не употреблял слов «черный» или «негр».
  • Заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов предложил комитету по этике рассмотреть дело.

Комментарии (62)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Иванов Иван Иванович
1552838783
Не понимаю почему негра нельзя называть негром если он негр?
Ответить
латунный сепаратист
1552839528
растрелять
Ответить
ЗЖМ
1552840192
Комитету просто нех... делать!
Ответить
prezent2017
1552847095
Началась травля Паши-деревяши.
Ответить
Полная Канистра
1552848248
мамай выходит - паша заходит а коко ещё курс надо лечения пройти до полного выздоровления
Ответить
baden69
1552848518
Команда сверху поступит и ... поедет Погреб в СИЗО к Мамаю и Коко на усиление, а следом еще десяток футболистов за неуплату алиментов, за угрозы женам и т.д. и т.п. В итоге можно будет выиграть ЧМ среди СИЗО...
Ответить
Владислав Vlad
1552849714
Вот Паше смешно видеть негра в сборной России, а мне плакать хочется, что в такой огромной стране нельзя найти 23 игроков. А может быть можно? Ну, если постараться.... А может быть чинушу нужно не на Павлика наезжать, а на других чинушей, что такое допустили, что иностранец играет за сборную России????
Ответить
andrebest4
1552852343
От вас уже давно попахивает но пока все терпят.
Ответить
prezent2017
1552853232
Интересно, что он там президенту советует. По его словам сразу видно, что сбег из психушки.
Ответить