Уткин заявил, что Черчесов может быть причастен к конфликту Игнатьева с «Краснодаром»

Комментатор Василий Уткин рассказал о том, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов может быть причастен к конфликту нападающего «Краснодара» Ивана Игнатьева с клубом.

Ранее 20-летний футболист отказался продлевать контракт с краснодарцами, после чего был переведен во вторую команду. Уткин считает, что Черчесов мог влиять на 20-летнего футболиста через агента Алана Агузарова.

«Уход Ивана Игнатьева из агентства ProSport Management был бесконфликтным. И только после этого Игнатьев начал бунтовать против «Краснодара». Его не устраивают условия, которые предлагает «Краснодар»: парень хочет денег и машину. Это тоже нормально. Нет парня в его возрасте, который бы не хотел денег и машину. Но совершенно очевидно, что даже Иван Игнатьев, у которого возникают проблемы с режимом, как только отвернутся старшие, не стал бы конфликтовать с клубом, разорвав отношения с агентом и не примкнув к другому берегу. Кто-то за этим стоит.

Все чаще и чаще говорят, что за этой историей стоит некий Алан Агузаров. Самый обычный и очень добропорядочный человек. Иван Игнатьев категорически это отрицает. Но, повторюсь, единоличный бунт молодого футболиста без поддержки серьезного агента против такого мощного клуба, как «Краснодар», где он фактически вырос, в это поверить совершенно невозможно. Этого просто не может быть. А имя Алана Агузарова в деле Ивана Игнатьева, поверьте, вы еще услышите. Собственно, что здесь скрывать, он добропорядочный человек, он адвокат.

Мы же услышали его имя в истории с Ташаевым? Был молодой футболист «Динамо», того времени, когда играли Вальбуэна, Кураньи. Тогда его родители, вернее, отец, выбирали агента и вели переговоры с известным агентством, которое вывело наверх многих игроков. И в самый последний момент отец Ташаева будто бы сказал: «Понимаете, мы знаем о вашей репутации и очень бы хотели иметь с вами дело, но нам посоветовали Алана Агузарова. И мы склоняемся к этому варианту, потому что нам очень хорошо посоветовали».

Спустя дней десять после этого Александр Ташаев в команде, где были Вальбуэна, Кураньи и другие, стал регулярно выходить на замену. Но, а потом в итоге сама история перехода Ташаева из «Динамо» в «Спартак» была интересной. Она сопровождалась постоянными вызовами Ташаева в сборную, потом переход состоялся, а в сборной на чемпионате мира Ташаев так и не оказался. Не поехал. Отчего ж ехать, когда уже продано?

Рассказывают (а происходит это в закрытой комнате один на один), что Антону Швецу тоже очень настоятельно посоветовали: «А вот знаешь, будет неплохо, если ты заинтересуешься Аланом Агузаровым и доверишь ему ведение своих дел».

Кто же такой этот Алан Агузаров, кроме того, что добропорядочный человек и юрист? И почему от известных и весьма проверенных агентов футболисты переходят к нему, хотя у него нет специфических футбольных связей? Он вообще не очень футбольный человек. Он просто очень давно ведет дела нынешнего главного тренера сборной России Станислава Саламовича Черчесова.

Не знаю, с какого времени, но контракт с «Динамо» Черчесов подписывал – сложный, большой, внушительный – уже при содействии Алана Агузарова. В российской деловой лексике прижилось понятие «номинант». То есть человек, который занимается теми или иными делами для публики и даже играет какую-то роль, но появляется в них лишь для того, чтобы скрыть другую фигуру, которая на самом деле стоит за ним.

И если мы просто проанализируем ситуацию, то все то, чего нет у Алана Агузарова, а именно – футбольный бэкграунд, связи и, самое главное, возможности разговаривать с футболистами в закрытой комнате один на один и предложением разнообразных бонусов, – все это есть у клиента Алана Агузарова Станислава Черчесова. И больше никаких таких контактов у Алана Агузарова нет.

И в данном случае я говорю не о том, что утверждают злые языки. Я говорю о том, что есть на самом деле. Так вот, сборная России – это команда, через которую проходит довольное большое количество футболистов. В том числе молодых и перспективных, такова работа главного тренера.

Как вы думаете, в течение самого ближайшего времени, до наступления летнего трансферного окна не получится ли так, что еще один-два молодых футболиста-кандидата в сборную России окажутся клиентами Алана Агузарова? Я так в этом почти уверен.

Утверждаю ли я, что Станислав Черчесов под номинантом Аланом Агузаровым открыл собственное футбольное агентство? Ну конечно же, я этого не утверждаю. Но не думать об этом просто невозможно», – сказал Уткин в эфире программы «Футбольный клуб».

Комментарии (35)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Рубик Докоян
1552914807
Я думаю, что это не оценочное суждение, а в ряде случаев предположение и утверждение. И без внимания не останется со стороны фигурантов, тем более, что один из них юрист и адвокат, а не агент 007. Васе могут популярно объяснить значение слово "номинант" и не из деловой лексики, как и всё остальное, что за этим может последовать. То, что Игнатьевым манипулируют со стороны можно предположить и как бы ему не остаться у разбитого корыта...
Ответить
zigbert
1552916342
Реакция на такое заявление должна появится незамедлительно.
Ответить
владимир миронов
1552917003
Очередной детектив? Похоже, но правды никто и никогда не узнает. Это Россия. У нас после очевидных и доказуемых дел никогда нет виновных.
Ответить
ДВС
1552924561
Прочитал статью и комментарии. Создалось впечатление, что местные комментаторы не до конца поняли суть заявления Уткина. Что же подождём, что ответит гражданин Агузаров для начала.
Ответить
ТОЛЬКО ФУТБОЛ
1552927959
Как же этот кусок жира задолбал...который даже 50 метров пробежать не может..а судит о спорте
Ответить
Полная Канистра
1552933369
мафия во всей красе и в любом соусе но эти утверждения уткина надо бы проверить или /прошманать этих псевдо агентов/
Ответить
exreporter
1552945096
Где-то 25 лет я уже наблюдают футбол - внимательно и осознанно. И вот смотрю я на Уткина. Читаю. Смотрю на Черчесова. Читаю. И мне ближе Уткин. При всей благодарности Черчесову за ЧМ.
Ответить
slavа0508
1552966228
Всё на уровне слухов и догадок,,,не серьёзно как то,,,,,
Ответить
Kollljan
1552974203
Очень возможно, что Василий прав в своих предположениях. Но как мы узнаем, прав Вася или ошибся? Подтверждением, возможно, будет однажды побитая физиономия Васи... А может, что и похуже...
Ответить
ologreds
1694988966
numo573401
Ответить

Моя команда

  • Выберите турнир
  • Россия. Премьер-лига
  • Англия. Премьер-лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия А
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Россия. Первая лига
  • Англия. Чемпионшип
  • Украина. Премьер-Лига
  • Выберите команду
  • Ахмат
  • Балтика
  • Динамо
  • Зенит
  • Краснодар
  • Крылья Советов
  • Локомотив
  • Оренбург
  • Пари НН
  • Ростов
  • Рубин
  • Сочи
  • Спартак
  • Урал
  • Факел
  • ЦСКА