Винисиус: «Барселона» предлагала больше денег, но я выбрал лучший проект»

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор рассказал, что побудило его перейти в мадридский клуб, а не в «Барселону», несмотря на более выгодное предложение каталонцев.

«После игры за сборную Бразилии U17 в Южноамериканском кубке я начал рассматривать возможность переехать в Европу. Мой отец ничего не говорил мне об интересе клубов. А то, что писали в прессе, было ложью. Он сообщил мне что-то только, когда дело дошло до «Барселоны» и «Реала».

Сначала интерес проявили каталонцы, а потом мадридцы. После этого мы начали посещать объекты обоих клубов и знакомиться с их проектами. Но я выбрал лучший.

«Барселона» была готова платить больше, но мы хотели участвовать в лучшем проекте. Марсело и Каземиро пообщались со мной и помогли выбрать «Реал», – сказал Винисиус.

  • 18-летний футболист перешел в «Реал» из «Фламенго» летом 2018 года за 45 миллионов евро.
  • В этом сезоне форвард провел за мадридскую команду 28 матчей, забил три гола и сделал 12 результативных передач.
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Freyk
1553077276
Выбрал проект, а не клуб. Ничего удивительного.
Ответить
portero
1553079443
ну а что он может сказать про клуб в котором играет, как и все мечтал с детства играть в нем
Ответить
Axe111
1553084911
Лучше бы в барсасону ушёл нулевой просто
Ответить
zigbert
1553088675
Выбрал Реал - никто не против.
Ответить
Fin035
1553088801
Лучший проект нашептали земляки, по ходу дела...!)
Ответить
Cules2013
1553089523
Да всё понятно - в Реале был шанс играть в основе, с расчётом на то, что Роналду может скоро уйти, а Бейл и Бензема никого не испугают своей конкуренцией. А в Барсе он бы на скамейке сидел бы и сейчас, т.к. Суарез и Месси - это 100% основа, а на 3 место в атаке претендуют Коутиньо, Дембеле и Малком. + какие-то личные связи что-то решили
Ответить
Бухбух
1553095961
Зато не так давно заявил, что платят в Реале мало.
Ответить
SuperPAV9
1553096137
Ну и дурак реал говно
Ответить
Валерий Бадмаев
1553103658
Я давнишний поклонник бразильской сборной, Пеле, Гарринчи, Диди, Герсона, Клодоальдо, Франциско Мариньо, Зико, Фалькао, Бебетто, Роналдо, Рональдиньо, Карлоса Альберто, Роберто Карлоса, Марсело и многих других великих бразильских футболистов. Но Винисиус Жуниор пока не вызывает у меня симпатии, как не вызывал и не вызывает симпатий Неймар. Возможно Винисиус ещё молод, но ведь Пеле, Роналдо, Рональдиньо, в его возрасте, никому "спуску не давали".
Ответить