Бердыев: «Я разговаривал с Мутко, но РФС выбрал Черчесова. Я хотел работать в сборной России»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев признался, что был заинтересован возглавить сборную России.

После ухода Леонида Слуцкого из национальной команды после Евро-2016 РФС рассматривал нескольких кандидатов, в том числе Бердыева. В результате, выбор был сделан в пользу Станислава Черчесова.

«На пост главного тренера сборной России было несколько претендентов. Со мной разговаривал Виталий Мутко, мы с ним разговаривали, и они выбрали Станислава Черчесова. Это их право, но я хотел работать в сборной», – сказал Бердыев.

  • Под руководством Черчесова сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, где проиграла по пенальти будущему финалисту Хорватии.
  • Сегодня появилась информация, что у Бердыева возник конфликт с Черчесовым из-за вмешательства последнего во внутренние дела «Рубина».
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Рубик Докоян
1553190000
Ещё возможность такая предоставится после ЧЕ 2020 г. Только вот назначат ли ?... Мой фаворит Гончаренко, но могут и Карпину предложить.
Ответить
Randy Ram
1553190869
Да... я тоже хотел , чтоб именно Бердыев возглавил сборную
Ответить
Валерий1965
1553192165
Я за Бердяева!!!!!
Ответить
Владислав Vlad
1553194313
Лимит и натурализация - хороший заработок для чинушей. Видимо с усатым легче было договориться.
Ответить
amazonaws
1553195790
Я сватал Курбана в сборную и агитировал за него, а Черчесов - как запасной вариант. Пошла подковёрная игра вокруг назначения. Без этого не бывает в РФС! Мутко, по рекомендациям и давлению со всех сторон, выбрал Черчесова, а ОСНОВНОГО претендента на пост главного Бердыева - не назначил. Бердыев был на ходу и его Ростов ГРЕМЕЛ по России. Черчесова, мы конечно, поздравили! Может быть Курбана ещё назначат. А пока, желаем Станиславу Черчесову начать отбор с ПОБЕДЫ!
Ответить
APchelov
1553236318
Ничего. Скоро опять позвонят
Ответить
zigbert
1553245209
Бердыев напомнил о себе. Сейчас ,когда такие неурядицы в Рубине ,он с удовольствием возглавил бы сборную. Пожалуй сейчас это лучший тренер в РПЛ.
Ответить
Старикан
1553271214
У нас в стране всё через одно место! ...поэтому Черчесов...
Ответить
Файдаэн
1553294034
Бекиич, ты ведь в курсе, что Сердара Азмуна нельзя вызвать в сборную России?
Ответить