Черчесов: «Сборной России легче играть с командами, которые ниже нас классом»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мыслями в преддверии матча второго тура отбора Евро-2020 против Казахстана.

«Нам легче играть с командами, которые ниже нас классом. Так ответит любой тренер. А какая у них система – уже не так важно. У игроков есть футбольный интеллект, они на месте соображают, понимают, куда им перемещаться. Казахстан может сыграть по-разному. Класс игрока в отдельности и класс команды решают многое», – сказал Черчесов.

  • Матч Казахстан – Россия состоится в воскресенье, 24 марта, в 17:00 по московскому времени.
  • В первом туре отбора казахстанцы разгромили Шотландию (3:0), а россияне проиграли Бельгии (1:3).
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
омск55
1553347055
Ничейку скатайте с казахами и евро 20 пока
Ответить
Полная Канистра
1553349274
раз такие мысли у чабана значит грош цена нашей сборной Некоторые Соперники которые снизу дырявят нас чаще чем выигрываем
Ответить
Frankfurt Am Main
1553349364
Прикольно! Россия-Сан-Марино заруба за выход из группы.))))
Ответить
Viper for CSKA
1553350301
Учитывая глобальные проблемы, которые наблюдаются у нашей команды в таком аспекте как контроль мяча, можно серьезно спорить с выводами Черчесова. По-моему, нашим проще отстоять 90 минут на своей половине поля и воспользоваться разок ошибкой соперника засчет длинной передачи или прессинга. Понятно, что с футбольными карликами проблемы вряд ли возникнут (хотя уже и здесь сомнения подкрадываются), но с соперниками сопоставимого класса (пусть и с несколько более скудным подбором игроков) нам будет очень тяжело, особенно если нужна будет только победа.
Ответить
vladimir-7
1553350728
"... у игроков есть футбольный интеллект, они на месте соображают, понимают куда им перемещаться...", а зачем им тогда главный тренер, который сам ничего не может ни показать, ни рассказать кому и как сыграть на своей позиции и команде в целом.
Ответить
Рубик Докоян
1553356319
Игроки с футбольным интеллектом есть, только не в рядах нашей сборной...
Ответить
мы_не_рабы
1553362367
Вот и посмотрим как 41!! (позор) команда в рейтинге ФИФА ( 27 - УЕФА) сыграет с Казахстаном - 117 рейтинг ФИФА ( 46 - УЕФА).
Ответить
AtticusFinch
1553362720
Это он про матч с Катаром и Коста-Рикой?
Ответить
FaTeK1945ru
1553409509
...мне стыдно читать про сборную из уст гл.тренера.
Ответить