Хомуха: «Гарантирую, что на Евро U-17 сборная России не будет мальчиками для битья»

Главный тренер юношеской сборной России U-17 (2002 года рождения) Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от финальной части Евро-2019. Российские юноши гарантировали участие в финальной стадии турнира.

«Рассчитываю, что клубы с пониманием отнесутся к приоритету выступления на чемпионате Европы и дадут нам возможность качественно подготовиться к турниру.
Если у нас будет достаточно времени, чтобы привести ребят к единому знаменателю, выравнять функциональное состояние игроков и подойти к стартовому матчу чемпионата Европы во всеоружии, мы дадим бой любому сопернику.

То, что мы не будем на чемпионате Европы мальчиками для битья, я точно могу гарантировать. Все остальное – это футбол. Ребята – молодцы. Им есть чем гордиться. После долгого перерыва именно ребята 2002 года рождения сумели отобраться в финальную часть и сделали это достойно и уверенно. В целом они справились с физической и психологической нагрузкой. Теперь нужно не снижать обороты», – заявил тренер сборной.

  • Финальная часть юношеского Евро пройдет с 3 по 19 мая в Ирландии.
  • Хомуха уже выигрывал юношеский Евро U-17 в 2013 году.
  • Тот же возраст дошел до финала чемпионата Европы U-19 в 2015-м, но уступил испанцам.
Комментарии (65)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Рубик Докоян
1554059225
Посмотрим как наши пацанчики выступят на Евро. Если не обыграют в футбол, так хоть морду начистят соперникам. А мы на базе будем за них болеть и поддерживать.
Ответить
афоня72
1554099521
Всегда держись начеку! С праздником весны балагуры!!
Ответить
shinnik
1554119546
привет.всему улею.) ...-Сына,почему по русскому двойка? -Папа,училка сказала,что слово "ослаблять"-глагол.. -И чё,бл..?! _А не как ты сказал.. "любовница осла"..(( -Надо было на х.й послать..
Ответить
zigbert
1554121055
Добрый день! С праздником смеха всех!!! Родились в этот день. 1809г. Николай Гоголь. писатель. 1873г. Сергей Рахманинов. композитор. 1899г. Рубен Симонов. режиссер театра им. Вахтангова. 1906г. Александр Яковлев. авиаконструктор. 1927г. Жак Майоль. французский ныряльщик ,1й в мире достигший глубины 100 метров без аппарата для дыхания. 1934г. Владимир Познер. телеведущий. 1939г. Геннадий Бортников. актер. 1946г. Арриго Сакки. итальянский тренер, в составе Милана 2й обл. КЧ. 1954г. Джанкарло Антоньони. итальянский футболист ЧМ 1982г. 1959г. Марина Яковлева. актриса. 1987г. Дин. китайский бильярдист ,один из лучших снукеристов в мире. 1889г. В Чикаго появилась 1я посудомоечная машина. 1925г. В эфир вышла 1я передача "Пионерская зорька". 1946г. Вышел в прокат фильм "Небесный тихоход". 1967г. На экраны страны вышел фильм "Кавказская пленница". 1975г. В СССР стало обязательным пользоваться ремнями безопасности.
Ответить
Project Бабангида
1554136020
зигберт - (с) ....фиат к сожалению игрушечный. раньше была между прочим копейка Сандро.... между прочим копейка это и есть ФИАТ ))
Ответить
Project Бабангида
1554136829
к сожалению вынужден Вас покинуть. пойду примитивные первоапрельские шуточки зевая на лавку послушаю
Ответить
афоня72
1554140056
Почитал на сон грядущий Ваши прения и ..пошел спать. Всем до завтра.
Ответить
zigbert
1554141595
Да и я откланяюсь. Всего доброго до завтра!
Ответить